Хороший день, чтобы загадать желание: день осеннего равноденствия

Исходя из названия, можно догадаться, в чем заключается суть осеннего равноденствия. Это период, когда продолжительность дня и ночи совпадает. Со вторника, 24 сентября, день начнет стремительно сокращаться, а ночи становиться длиннее. В народе всегда считали такие дни особенными, напитанными магическими свойствами. Принято загадывать желание и наблюдать за приметами. Есть мнение, что погода 24 сентября подскажет, какой будет осень и как долго продлится зима.

Когда день равняется с ночью

Этот день является переломным моментом. В это время происходит переход Солнца из северного полушария в южную половину Земли. В северной части начинается астрономическая осень. А во второе полушарие, соответственно, приходит астрономическая весна. Планета становится вертикально относительно Небесного Светила.

Многие считают, что переход на зимнее время приходится только на 22 сентября. Однако, это мнение ошибочно. Переход Солнцем экватора происходит в разное время. Дата варьируется в пределах трех дней. Поэтому иногда отмечают 22, 23 или 24 сентября.

Равноденствие в 2019 году

В этот праздник можно и нужно загадывать желание, так как считается, что энергия равноденствия способствует их исполнению. Неудивительно, ведь этому способствует природа и энергия Солнца.

Что нельзя делать?

Уж чего точно не стоит делать 24 сентября, так это начинать новые дела. В период с 22 по 25 сентября лучше отложить все начинания и сосредоточиться на собственном здоровье, уделить время душевному настрою. Полезно читать, заниматься живописью и медитацией. Благотворно скажутся на здоровье медитации и духовные практики.

Нельзя сквернословить и думать о плохом, чтобы не спугнуть счастье и благополучие. Отрицательная энергия разрушает настроение праздника в доме. Поэтому нужно избегать всяческих ссор и разногласий в этот народный праздник.

Что нужно сделать

Кому-нибудь подарок. Осень ассоциируется со щедростью. Эту мысль стоит подчеркнуть в день осеннего равноденствия. Следует принять с утра душ, очищая свое тело от накопленного негатива. Необходимо подвести итоги лета, простить себя и других за все ошибки и поблагодарить Вселенную за все то, что есть у вас на данный момент.

Как загадать желание

Важно искренне верить в исполнение сокровенного желания. Самым эффективным способом считается молитва от чистого сердца. Ваши помыслы должны быть светлыми. Обращение к Всевышнему в этот день усиливается во много раз, поэтому стоит зажечь свечу и искренне помолиться, оставшись наедине со своими мыслями и желаниями. Также можно написать свои мечты на бумаге и спрятать в укромном месте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы относитесь с уважением к народным праздникам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.