Соединить гармонию различных зон в одной комнате: как сделать из маленькой квартиры место силы

Маленькая квартира, как и большая, может стать уютной и красивой. Как это сделать? Сейчас мы дадим рекомендации фэн-шуй. Они помогут людям, живущим в маленьком помещении. Данные советы пригодятся тем, кто хочет, чтобы жилье стало их местом силы.

Какие проблемы имеются в маленькой квартире

Известно, что творческая энергия Ци приносит позитив и удачу в нашу жизнь. Данная энергия обязательно должна в помещении свободно циркулировать. Но для этого ей требуется много пространства.

В квартирах-студиях, а также однокомнатном жилье существует проблема места. Как правило, в них имеется одно либо два помещения, поэтому приходится в одной комнате совмещать гармонию различных зон. Но в такой ситуации есть выход. Для этого следует придерживаться некоторых правил.

Правила фэн-шуй

Чтобы позволить циркулировать энергии, нужно следующее:

  • Используйте зонирование. Если вы проживаете в студии, то необходимо отделить от места, где работаете, развлекаетесь или спите, кухню. Можно сделать это с помощью различных ширм, цветов, а также разных напольных покрытий или всем вместе. Если вы не знаете, как правильно и где расположить зоны, воспользуйтесь сеткой Багуа.
  • Привыкайте к минимализму. Ничего лишнего не должно быть в маленькой квартире. Большое количество вещей в помещении блокирует потоки энергии. Подобное может очень негативно отразиться на настроении людей.
  • Перед окнами не ставьте ничего. В квартире через входную дверь или окна входит энергия Ци, а затем выходит с противоположной стороны. Расставляя мебель по дому, не загораживайте окна. Лучше задействуйте все уголки помещения.
  • Разместите плиту и мойку в разных частях кухни. Не должны соприкасаться такие стихии, как огонь и вода.
  • Не загромождайте балкон. Причем неважно, там чисто или же нет, лежит там хлам либо же важные вещи. Всегда должен быть балкон свободен. Именно через него проходит большое количество положительной энергии Ци.
  • Старайтесь хоть немного пространства оставлять посреди кухни или комнаты. Конечно же, мало места в маленькой квартире, но обязательно должна оставаться свободной середина.
  • Оформляя квартиру, используйте светлые цвета. Они смогут визуально увеличить помещение. В светлом доме будет намного приятнее жить, так исчезнет ощущение замкнутости пространства.

Чистота в доме важна!

Также эксперты советуют не забывать о чистоте. Маленькую квартиру убирать, конечно, легче, но и делать это нужно чаще, так как весь хлам и грязь постоянно на виду.

По правилам фэн-шуй, следует делать уборку хотя быть пару раз в неделю. На данную процедуру у вас не должно уходить много времени, но при этом результат вас обязательно порадует.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие важные правила фэн-шуй для маленькой квартиры известны вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.