Как встречать год Водяного Кролика 2023 по фэн-шуй: подарки, елка, стол

О практике фэншуй слышали многие, но не каждый знает, что она формировалась тысячелетиями — древние китайцы веками собирали информацию о разных предметах, чтобы, выполнив действия определенным образом, привлечь в дом счастье, здоровье, финансовое благополучие и любовь. По китайскому календарю 22 января 2023 года наступает год Черного Водяного Кролика, а по японскому — Кота. Но мы будем его встречать в ночь на 1 января, как обычно. Итак, как угодить Водяному Кролику, чтобы привлечь все хорошее, что только можно пожелать?

Немножко магии в значении символа года

В отличие от хищного Тигра, Кролик — существо доброе, чья энергетика направлена на домашний уют и комфорт. Он любит достаток и роскошь. Если у вас все же не получится встретить Новый год в ночь на 1 января, не расстраивайтесь — Черный Водяной Кролик будет ждать встречи с вами в ночь на 22 января.

В Китае год символизирует заяц, покидающий лес. Это идеальное время для отдыха и путешествий, укрепления семейных отношений и налаживания родственных связей.

Основы фэншуй для встречи Кролика

Кролик — символ изобилия и процветания, который чтит семейное благополучие и продолжение рода. Существует легенда, что когда-то давно он принес себя в жертву Будде, но Будда его не принял и поселил на Луне. С тех пор Кролик живет там и исполняет светлые желания хороших людей.

Для того чтобы почтить хозяина года, нужно поставить статуэтку кролика на лунной стороне дома. Предпочтителен белый цвет. Материал — дерево, фарфор, металл или камень.

Какого кролика выбрать:

  • стоящего на двух лапках — для устранения агрессии и создания мира в доме;
  • с монетами — для привлечения удачи и финансов;
  • лунный заяц со ступкой — для замужества, встречи половинки и наступления беременности;
  • с морковкой — для повышения плодовитости мужчины, укрепления здоровья и удачливости.

В подготовке к празднику также можно использовать блестящий черный, голубой, бирюзовый и синий цвета, а вот от шоколадного, золотого, песочного и красного лучше отказаться.

Подготовка дома по фэншуй и важные дела

Подготовительные мероприятия лучше делать 30 и 31 декабря и/или 20 и 21 января. Помимо традиционной уборки нужно провести «рейд» по старым вещам, избавившись от всего, что вам не нужно, не нравится и хранит в себе негативную энергию. Необязательно выбрасывать: если у вас с какой-то вещью или предметом связаны плохие воспоминания, отдайте человеку, которому это может пригодиться или давно нравится. И не переживайте, что эта вещь принесет неудачу получателю, напротив, она наполнит его дом счастьем и позитивной энергией.

Помимо этого есть и другие правила подготовки, которые соблюдают китайцы. Например, в преддверии Нового года они посещают бедных и помогают нуждающимся, отправляют поздравления, сжигают лист с негативными упоминаниями над черной свечой и благодарят высшие силы за все хорошее, а также записывают новые желания и цели, которых хотят достичь.

Рекомендуется в прихожей повесить зеркало или венок из еловых веток, украсив игрушками голубого или лимонного цвета. Под придверный коврик положите монетку, которая защитит от негативной энергии, а от плохих снов спасет прозрачная игрушка или ловец снов в изголовье.

Украшаем дом и наряжаем елку

Следуя учению фэншуй, важно соблюдать следующие правила:

  • северная сторона — установить какой-нибудь источник воды или его изображение;
  • восточная — джакузи или маленький бассейн и статуэтка кролика рядом с ним;
  • западная — повесить венки и зеркала, предпочтительны черный, синий, белый и голубой цвета.

Праздничное дерево рекомендуется выбирать натуральное, но, если вы все же решите использовать искусственное, обратите внимание на голубую, белую и серебристую ель с металлическим эффектом. При этом размер не важен.

Для декора новогоднего дерева используйте гирлянды с белыми, синими, голубыми или разноцветными огнями. Лучшими игрушками будут крупные жемчужины, прозрачные, хрустальные и имитирующие мыльные пузыри. Конечно, не обойтись без кроликов и котов, а также ракушек и морских звезд. Кстати, крупные шары, в которые можно поместить миниатюрные фигуры кролика и Деда Мороза, станут отличным украшением для окон — они притянут богатство, удачу и мир в дом.

Выбираем новогодний образ

Встречая Новый год по фэншуй, нельзя не позаботиться об одежде. Поскольку Черный Водяной Кролик любит роскошь, образ, соответственно, должен выглядеть дорого-богато. Однако, если вы решили остаться в домашней одежде, он не будет против — каким бы ни был стиль, одежда должна быть мягкой и из натуральных материалов.

Лучшими цветами будут черный, синий, голубой и розовый, а также оттенки морской волны. Если выберете темное вечернее платье, дополните его пайетками, яркими украшениями и другими блестящими элементами. Подойдут оттенки угольного и голубого металлика. Для мужчин идеален черный костюм и белая рубашка.

Оформление стола и составление меню

При сервировке стола рекомендуется использовать синий и голубой цвета. В центре нужно поставить статуэтку символа года и маленькую елочку.

При составлении меню подберите мясные и рыбные блюда, сладости, закуски и салаты. Можно приготовить самостоятельно или заказать сет из суши. Однако не нужно слишком много мяса, поскольку кролик не хищник. Предпочтительнее мясо птицы — утка, индюшка, курица. Хотя можно приготовить и кролика.

Многие блюда могут вызвать ощущение тяжести в животе и привести к перееданию. Чтобы избежать этого, лучше сконцентрировать свое внимание на легких продуктах. Это, например, морепродукты, устрицы и креветки, фрукты и овощи, закуски в маленьких чашечках. Приветствуется шампанское и коньяк, лимонад, морс, сок, а также горячие напитки. И еще один обязательный элемент — печенье с монеткой. Поставьте на стол побольше и других сладостей, как торт, мороженое, пирожное и т. д.

Подбираем подарки

Немудрено, что лучший подарок по фэншуй — это символ года. Если вы желаете подарить что-то другое, можно просто наклеить на упаковку изображение кролика. А поскольку он любит уют и роскошь, то также можно подарить:

  • зимние аксессуары (перчатки, шарфы);
  • хорошие духи;
  • дорогую одежду;
  • украшения из серебра, жемчуга или лунного камня;
  • набор морепродуктов;
  • косметику, в частности на основе морских водорослей.

Встречаем год Водяного Кролика по фэншуй

Итак, ближе к полуночи 31 декабря у вас все должно быть готово. Проверьте:

  1. В доме порядок, нет ненужных вещей.
  2. Дом украшен.
  3. Елка наряжена.
  4. Продукты и напитки куплены, блюда приготовлены.
  5. Наряд подобран.

Теперь самое интересное — традиции встречи Нового года по фэншуй:

  1. В убывающую или полную Луну запишите то, что не сбылось или вызвало неприятные эмоции, и сожгите, а пепел пустите по ветру. В растущую же запишите заветное желание и храните в укромном месте, пока не сбудется.
  2. Чтобы год радовал, рекомендуется встретить его в воде или рядом с ней.
  3. Нельзя злоупотреблять мясными блюдами и алкогольными напитками. Это чревато отравлением, которое будет самой негативной приметой. Если это произошло, простите обидчиков и раздайте долги, если они есть.
  4. Нельзя ссориться, вспоминать злых людей и старые обиды.
  5. На стол поставьте семь бутылок или бокалов с чистой водой.
  6. В качестве оберега около елки повесьте картину или фотографию с морским пейзажем и не снимайте ее в течение года.

Провожая год Тигра, агрессивного животного, мы встречаем милого и доброго Водяного Кролика, который, без всяких сомнений, подарит нам спокойствие, благополучие и больше позитивных моментов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже решили, как и где будете встречать Новый год?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.