Как не навредить дому: элементы интерьера, вступающие в противоречие по фэншуй

Фэншуй — это древняя китайская практика, которую люди использовали многие тысячелетия, чтобы приводить в гармонию свой внутренний и внешний мир. Стиль меблировки, соответствующий традициям и принципам фэншуй, популярен на протяжении веков и практикуется многими современными дизайнерами. Вот каких элементов в доме следует избегать, чтобы наполнить его положительной энергией, сделать по-настоящему уютным и здоровым.

Скрытые входные двери

Дизайн входа в квартиру является ключевой частью декора фэншуй. Входная дверь характеризует весь облик вашей квартиры. Она производит первое впечатление на гостей и при неправильном оформлении и расположении будет бросаться в глаза. Из-за этого следует уделять этому элементу больше внимания.

Хорошо видимая входная дверь обеспечивает привлечение положительной энергии и хороших возможностей в жизни. Если же она скрыта, то в доме «поселятся» неудачи, бедность, упущенные возможности. Чтобы сделать входную дверь открытой и хорошо видимой, измените ландшафт или уберите некоторые элементы, мешающие глазу и загораживающие дверь.

Кроме того, правильно подбирайте цвета для входа в дом. Красный привлекает удачу и характеризует защищенность и огненную энергию. Не обязательно делать яркой всю дверь — покрасьте только обод вокруг нее или добавьте красных элементов на крыльце. Хорошую службу сослужат яркие живые цветы на крыльце.

Длинные или узкие входы

Итак, чтобы положительная энергия легко попадала в дом, вы должны сделать ваш вход привлекательным. Если сразу за дверью идет узкий и длинный коридор, это не очень хорошо. Конечно, вы не сможете просто изменить планировку дома, но тогда хотя бы сделайте пространство более привлекательным. Повесьте на стены светильники, чтобы коридор был хорошо освещен, разместите красивые картины, интересные аксессуары.

Согласно фэншуй, ваш вход должен выглядеть дружелюбно, чтобы он мог добавить широты и свободы в окружающую атмосферу. Основная идея заключается в том, чтобы остановить положительную энергию внутри дома, задержать ее. Маленькие и узкие пространства можно сделать больше хотя бы зрительно. Будьте смелыми и креативными, проявите фантазию, и все получится.

Лестница посреди комнаты

Лестница – самый популярный элемент дизайна в доме, поэтому очень важно найти ей правильное место. По фэншуй центр жилого пространства всегда связан со здоровьем и благополучием. Он соприкасается со всеми остальными областями карты фэншуй багуа, составляющей энергетическое поле вашего окружения.

Наличие лестницы посреди комнаты может привести к дестабилизации вашей жизни. Если вы не можете расположить ее в другом месте, рассмотрите возможность использования некоторых предметов мебели, чтобы прикрыть лестницу. Делая это, вы стабилизируете пространство и обуздаете циркуляцию энергии.

Передняя дверь напротив задней

Фэншуй фокусируется на потоке энергии и на том, как она влияет на пространство. Если в вашем доме передняя дверь стоит прямо на одной линии с задней, это создаст противоречие. Такое расположение дверей может привести к тому, что ци (энергия жизненной силы) почти сразу же покинет ваш дом. Цель фэншуй — позволить положительной энергии свободно течь по всему дому и культивировать ее внутри, а не направлять напрямую наружу.

Спальня над гаражом

Самый распространенный принцип фэншуй — размещать главную спальню в центре дома. Если она находится сбоку, прямо над гаражом — это не лучший выход. Рассмотрите план вашего дома и найдите центр. Здесь в идеале должна быть спальня, и лучше на втором этаже.

Если такое размещение невозможно, вы также можете посадить в центре дома лучшие растения по фэншуй, чтобы придать комнате жизненную силу, сосредоточенность и энергию. К таким цветам относятся герань, амариллис, цикламен, китайская роза, фикус, лимонное или апельсиновое дерево. Соблюдая правила фэншуй, вы привнесете гармонию и удачу в свою жизнь. Попробуйте и убедитесь в этом сами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы соблюдаете принципы фэншуй при оформлении дизайна дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.