Обеспечит успех по всем направлениям: секреты использования Васту для процветания и стабильности в бизнесе

Бизнес-среда с каждым днем становится все более конкурентной. Поэтому руководителям следует работать над новыми стратегиями, которые будут позволять выживать в жестких условиях. Если вы владелец бизнеса, вероятно, когда-нибудь сталкивались с тем, что, ведя усердную работу, вы не получаете результатов, которых бы вам хотелось. И если вы все перепробовали, самое время ознакомиться с техникой Васту, которая позволяет прийти к благополучию по всем направлениям. Ведь хорошо, когда благополучие может зависеть от множества факторов.

Что собой представляет Васту

Васту-шастра - это древняя наука, которая основана на элементах природы, а именно: воздух, огонь, вода, земля и небо. Любой дисбаланс в этих элементах может негативно повлиять на вашу прибыль или перспективы в бизнесе. В этот момент вы, должно быть, задаетесь вопросом о том, что вы можете сделать, применив технику Васту. Необходимо будет следовать простым советам, которые будут способны принести и стабильность и процветание бизнесу.

Север

Особое внимание следует уделить в офисе северной зоне, которая является местом божества Куберы, которое отвечает за деньги. Его всегда вспоминают вместе с богиней процветания Лакшми. Если поклоняться этим двум божествам, вы никогда не потеряете деньги и материальные блага.

Привлеките положительную энергию и правильно расставьте столы

Убедитесь, что центральная часть вашего офиса пуста или свободна. Это эпицентр положительной энергии, и любые предметы могут помешать потоку.

Все рабочие столы в офисе должны быть обращены на север или восток. Владелец бизнеса должен смотреть на север, принимая важные бизнес-решения.

Финансы, бухгалтерия и бегущая вода

Отдел финансов и бухгалтерии нужно спланировать таким образом, чтобы они были обращены на север или восток. Все решения, связанные с денежными вопросами, следует принимать в одном из этих направлений.

Важно уделить особое внимание креслу владельца бизнеса. За ним должно быть размещено изображение бегущей воды или бегущих лошадей, что увеличит поток доходов.

Офисная мебель

Что касается офисной мебели, важно убедиться, что все рабочие столы квадратные или прямоугольные. Столы овальной или другой формы, как правило, создают дисбаланс в энергетическом потоке. Все столы должны содержаться в чистоте, на их поверхности не должно быть беспорядка. Все документы, особенно финансовые, следует хранить в сейфе.

Уделите внимание северо-западной зоне

Северо-западная зона одна из самых значительных в офисном здании. Ее следует держать в безупречной чистоте, важно вовремя убирать мусор. Туалеты в этой зоне размещены быть не должны.

Кладовая

Если в офисе есть кладовая, убедитесь, что она направлена на северо-восток. Вам следует избегать окрашивания стен кладовой в розовый или красный цвет.

Установите аквариум

Эксперты Васту полагают, что аквариум может помочь в поглощении негативной энергии из пространства. В своем офисе следует держать аквариум с девятью черными и золотыми рыбками.

Рекомендации для увеличения прибыли

Для того чтобы привлечь прибыль, следует убрать все зеленые предметы из западного сектора офиса. В этой зоне должны находиться синие предметы, а зеленые следует переместить ближе к югу, на юго-восток.

Для того чтобы исключить непредвиденные расходы и повысить прибыль, северо-восточную зону необходимо сделать максимально открытой и чистой.

Если вы владелец бизнеса, наверняка время от времени сталкиваетесь с тем, что некоторые платежи задерживаются. Для того чтобы их получить, следует разместить изображение или фигурки пары красных лошадей в южном секторе.

Для создания новых возможностей и увеличения продаж розовые и красные предметы необходимо убрать из северного сектора. Здесь лучше всего расположить пирамидку.

Для усиления своего авторитета, если у вас есть подчиненные, в юго-восточном секторе необходимо расположить вазу с красными цветами. Для ускорения карьерного роста и увеличения влияния бизнеса на рынке в западном секторе необходимо разместить фотографию известной личности, которая является значимой для вас. Хорошо, если эта фотография будет располагаться ближе к юго-западу.

Как подобрать офисное здание

Если вы только планируете подобрать офис, следует обратить внимание на некоторые факторы. Например, если вы только планируете покупать землю для строительства офисного здания, лучше всего, если рядом будут дороги, которые активно эксплуатируются. Главная дверь или вход в офисное здание должны быть обращены на восток или север. Не размещайте ничего, что создает препятствия, рядом с главным входом или перед ним.

Зал для переговоров должен быть расположен в восточном или северо-восточном углу. Все электрическое оборудование следует расположить в юго-восточной части офисного здания. Если ваш бизнес связан с производством, он должен начинаться с юга, продвигаться на север и запад, а затем достигать востока.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Используете ли вы технику Васту в жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.