"Тренировка в обнимку с телефоном": врач-невролог назвал самую частую ошибку в спортзале

Для сохранения здоровья в спортзале необходимо тренироваться с умом. Правильную технику выполнения упражнений может поставить фитнес-тренер. Но существуют и другие ошибки, отрицательно влияющие на здоровье и самочувствие. Валерий Черненко, работающий врачом-неврологом, назвал главную ошибку в спортзале, совершаемую занимающимися на регулярной основе.

Синдром «текстовой шеи»

Черненко регулярно наблюдает в спортзале людей, которые во время кардиотренировки (на эллипсе, беговой дорожке, велотренажере) что-то читают или смотрят в телефоне видео. А это одна из самых частых ошибок занимающихся. Если тренироваться, гулять и ходить, глядя на телефонный экран, то можно заработать травму шеи. Со временем она станет хронической. А бегать со смартфоном вообще запрещено! Болеть будет голова, спина и шея.

Медиками уже давно описан синдром «текстовой шеи». Заболевания возникает, когда человек долгое время находится за компьютером или с телефоном в руках в «позе креветки». При этом шея испытывают нагрузку, превышающую обычную норму в четыре раза. Поэтому многие и жалуются на боли в шее после длительного трудового дня.

Из-за «текстовой шеи» у человека может появиться множество проблем со здоровьем. Это возникновение второго подбородка, колец Венеры, брылей, межпозвонковой грыжи, быстрой утомляемости, головных болей и защемления нерва.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы тренируетесь с телефоном или без?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.