Жиросжигание без вреда для суставов: есть 7 особенно эффективных упражнений

Подтянутое, спортивное тело - мечта миллионов людей. Однако часто упражнения провоцируют дополнительные проблемы. Они улучшают качество работы мускулатуры, но разрушают суставы. Со временем такие тренировки могут привести к появлению сильных болей. Эксперты в области спорта и фитнеса назвали упражнения с минимальной нагрузкой на суставную ткань.

Есть и другой важный момент. Инструкторы советуют людям внимательно относиться к собственному здоровью и при проявлении каких-либо проблем незамедлительно обращаться к врачу. Доктора стоит посетить и тем, кто хочет заниматься после травмы. Выполнение рекомендаций медика снизит риски ухудшения самочувствия.

Не стоит забывать и про питание. Физическая активность - важное условие здоровья и долголетия. Однако итоговый результат во многом зависит от выбора диеты. Одни варианты меню позволяют нарастить мышечную массу, другие помогают добиться снижения веса и появления рельефа.

Отжимания

Классический вариант упражнений для развития мышц груди и рук. Движение знакомо по урокам физкультуры, поэтому описывать исходное положение и другие особенности выполнения упражнения не стоит.

Важно отметить другой момент. Для изменения нагрузки можно использовать разные дополнительные варианты отжиманий. Тренированным людям можно отжиматься на одной руке или использовать разные отягощения. Тренировку можно выполнять и по системе Табата. В этом случае часть времени спортсмен отжимается с максимальной интенсивностью, затем отдыхает и после вновь начинает активно отжиматься.

Ягодичный мостик

Этот вариант движения отлично развивает мышцы ягодиц и бицепсы бедра. Включение в работу этих групп приводит к колоссальным тратам энергии. Результатом становится ускоренное похудение.

Для выполнения нужно лечь на пол, разместить руки вдоль туловища и согнуть ноги в коленях. Далее необходимо оторвать таз от поверхности, поднявшись на лопатки. В таком положении стоит задержаться на 2-3 секунды и вернуться в начальную позицию. При выполнении следует максимально сильно напрячь ягодичные мышцы.

Выпады с разворотом

Указанный вариант упражнения развивает мышцы ног и координацию. Прежде всего тренировки направлены на переднюю поверхность бедра. Сначала атлету нужно сделать выпад и развернуть корпус в сторону опорной ноги. После этого следует вернуться в исходное положение и повторить движение для другой ноги. Тренировка задействует мышцы нижних конечностей, что позволяет сжигать больше жира.

Тяга без гантелей или штанги

Выполнять тягу можно без гантелей или штанги. Многим такое упражнение покажется бессмысленным, но на самом деле оно позволяет развивать суставы. Для выполнения необходимо расставить ноги на ширину плеч, наклониться корпусом вперед, держа спину прямо, и сымитировать движение тяги.

Прыжки

В борьбе со сжиганием жира хорошую эффективность показали и различные виды прыжков. Для выполнения этого упражнения человеку необходимо присесть на корточки и упереться руками в пол. После нужно оттолкнуться и немного отпрыгнуть в сторону. Полностью разгибать колени не рекомендуется. Действенного эффекта это не даст. Упражнение хорошо развивает сердце и сосуды.

Удар мула

Сначала необходимо встать на четвереньки, держа спину максимально ровно. После нужно поднять одну ногу, сымитировав удар. Бедро должно идти параллельно полу.

Альпинист

Это упражнение направлено на развитие мышц брюшного пресса. Сначала нужно занять позу, как при отжиманиях. После необходимо подтянуть колено левой ноги к локтю левой руки и вернуться в исходное положение. Затем упражнение нужно повторить для правой половины тела. Для включения в работу косых мышц следует подтягивать колено левой ноги к локтю правой руки и наоборот.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие варианты упражнений можете подсказать вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.