"Зеленый фитнес" как набирающий популярность тренд: простые способы сделать свои тренировки экологичнее

Даже во время занятия фитнесом каждый человек может воспользоваться простыми методами, направленными на защиту окружающей среды. Такие физические упражнения называются «зеленым» фитнесом, а также становятся все более популярными в разных странах мира. Основной акцент сделан на использовании экологически чистых материалов и способов улучшения физической формы.

Пользуйтесь одеждой из дышащей ткани

Натуральные дышащие ткани, к которым относится хлопчатобумажный трикотаж или флис, впитывают влагу и отводят тепло от кожи. К другим вариантам относится одежда из бамбука, которая очень мягкая на ощупь, а также быстро сохнет. Эти материалы относятся к возобновляемым ресурсам. Соевая ткань теплая, поддается биологическому разложению и устойчива к воздействию бактерий.

Купите многоразовую бутылку для воды

Некоторые люди перед пробежкой или посещением спортзала предпочитают покупать пластиковую бутылку с водой. Но для защиты природы желательно пользоваться многоразовыми емкостями. Желательно выбирать изделия, не содержащие ВРА. Идеально подходят многоразовые бутылки из нержавеющей стали или алюминия с пластиковыми прокладками.

Пользуйтесь полезными услугами фитнес-центров

Во многих тренажерных залах продают многоразовые бутылки и предоставляют в аренду полотенца. В некоторых фитнес-центрах вовсе освещение обеспечивается энергией, получаемой от работы тренажеров.

Утилизируйте старую спортивную обувь

Во многих крупных городах проводятся специальные программы утилизации, благодаря которым старая спортивная обувь и кроссовки для бега применяются для переработки. Из полученного материала обустраиваются игровые площадки, а также создается спортивное покрытие.

Ходите и бегайте вместо поездок на машине

Катайтесь на велосипеде, самокате или ходите пешком на работу, в магазин или тренажерный зал. Вместе посещения спортзала можно провести тренировку на открытом воздухе, если на улице хорошая погода. Езда на велосипеде в умеренном темпе в течение 30 минут сжигает около 220 калорий. Быстрая 20-минутная прогулка поможет сжечь около 90 калорий. Уменьшение времени работы автомобиля уменьшает загрязнение окружающей среды.

Откажитесь от энергетических напитков и продуктов

Сладкие энергетические напитки, гели, батончики и спортивные конфеты не нужны для проведения качественной тренировки. Нередко они содержат вредные и опасные компонент. Поэтому вместо того, чтобы насыщаться обработанными продуктами, можно выбрать полезные и здоровые ингредиенты. К ним относятся сухофрукты, орехи, мюсли, йогурт, бананы, виноград и вода. Можно выбрать энергетический батончик, приготовленный из фруктов, орехов, клетчатки и белка.

Плавайте в бассейне с соленой водой

Если у человека имеются тусклые и ломкие волосы, а также проблемы с кожей, то лучшим выбором считаются бассейны с морской водой. В них содержится мало хлора, который негативно влияет на окружающую среду. Дополнительно соленая вода положительно воздействует на глаза, кожу и волосы человека.

Приобретите натуральный коврик для йоги

Органические джутовые, конопляные или хлопчатобумажные коврики изготавливаются из возобновляемых ресурсов. Они поддаются биологическому разложению, а также защищают дыхательную систему человека от вредных химических веществ, которые содержатся в ковриках ПВХ.

Занимайтесь спортом дома

Если для посещения спортзала приходится ездить на общественном транспорте или собственной машине, то можно заняться спортом в домашних условиях. Для этого можно выбрать разные упражнения и техники, а также появляется возможность самостоятельно настраивать распорядок дня. Для повышения активности можно поиграть с детьми, подстричь газон или потанцевать под музыку во время уборки квартиры.

Выполняйте упражнения для благого дела

Если человеку не хватает мотивации, чтобы заниматься спортом, то можно записаться на благотворительный забег, привлекающий внимание к основным проблемам окружающей среды. Можно добровольно убирать парк или пляж, сажать деревья или ухаживать за общественным садом.

Делайте массаж

Для расслабления мышц и помощи организму вырабатывать полезные вещества, целесообразно регулярно делать массаж. Он дополнительно позволяет укрепить иммунную систему.

Таким образом, «зеленый фитнес» сейчас считается популярным трендом, который позволяет совместить тренировки с заботой о природе. Благодаря правильным действиям можно значительно снизить негативное воздействие на окружающую среду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Помогает ли «зеленый фитнес» окружающей среде?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.