Качество ткани и бесшовное нижнее белье: советы и идеи по выбору спортивной одежды

Можно без преувеличения сказать, что к выбору одежды для занятий спортом надо подходить очень ответственно. От ее качества непосредственно зависит эффективность тренировок, поскольку неудобства не дадут вам возможности сделать все запланированные упражнения. О том, по каким критериям надо выбирать спортивную одежду, пойдет речь в данной статье.

Критерии выбора

В первую очередь вам надо позаботиться о максимальном комфорте. Для этого рекомендуется обращать внимание исключительно на свой размер, предназначение (помните о том, что мужская и женская одежда отличается по фасону, поэтому в данном случае речь о подмене идти не должна). Подвигайтесь, присядьте, имитируйте выполнение упражнений, убедитесь, что вам удобно, и только тогда покупайте изделие.

Примите во внимание время тренировки. Если речь идет о зиме, выбирайте теплые и удобные вещи, летом, соответственно, надо выбрать одежду полегче. Качество ткани должно быть максимально высоким, она должна быть прочной и воздухопроницаемой. В противном случае материал может разойтись по швам, а также провоцировать увеличенное выделение пота. Тренироваться в мокрой и твердой от влажности одежде неудобно, плюс ко всему это негативно отразится на коже (бактерии спровоцируют возникновение опрелостей, раздражений, воспалений и пр.).

Для занятий спортом важна не только одежда, важно подобрать правильное белье. Отдайте предпочтение бесшовным бюстгальтерам и трусикам или выберите изделие с минимальным количеством швов, поскольку во время тренировки именно швы могут травмировать ваше тело.

Прежде чем купить изделие, внимательно прочитайте информацию на этикетке. На ней должны быть написаны рекомендации по применению (к примеру, каким видом спорта рекомендуется заниматься в данной одежде, как стирать, сушить и пр.), следуйте всем инструкциям, которые помогут вам эксплуатировать одежду в долгосрочной перспективе.

Спортивный костюм

Он состоит из двух частей (как на фото), и его следует использовать для занятий в прохладную погоду, а также для утепления после тренировки. Это очень удобная одежда, в которой вы можете не только заниматься, но и совершать пробежки или просто прогуливаться и дышать свежим воздухом.

Легинсы

Также отличное изделие для занятий спортом, которое подразумевает тренировки на растяжки. Эластичная ткань позволит вам легко двигаться, поэтому можно совершать пробежки, заниматься йогой, выполнять различные упражнения.

Спортивный бюстгальтер и шорты

Если сложно подобрать удобное нижнее белье, есть резон обратить внимание на спортивный топ и шорты.

Очень удобная одежда для занятий спортом в теплое время года (вы будете меньше потеть, а ваши движение будут легкими, их ничего не будет сковывать).

Пуховик

Если на улице холодно, без пуховика не обойтись. Выберите укороченный легкий пуховик, в котором вы будете чувствовать себя так, словно находитесь без него.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

По какому принципу вы подбираете спортивную одежду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.