Тяга гантелей в наклоне: эффективные упражнения для стройного живота

Готовитесь к лету обновить гардероб? Если будете выполнять эту систему упражнений, сможете смело купить шорты и открытые топы или модные майки, ведь ваш пресс будет в полном порядке. Регулярные тренировки существенно изменят вашу талию в лучшую сторону. Возьмите набор гантелей и начните выполнять эти упражнения, чтобы уменьшить живот и подтянуть пресс.

Боковые приседания с гантелями

Боковые приседания заставят вас принять широкую стойку и немного развести пальцы ног, чтобы сохранить равновесие. По сути, вы будете приседать из стороны в сторону, держа при этом гантели внизу, у ног. Это отличное упражнение для укрепления корпуса и пресса, ведь удержать баланс будет не так просто.

Встаньте сначала прямо, держа гантели в обеих руках. Затем сядьте на одно бедро и вытолкните колено наружу. Руки должны оставаться у пола, но не касаться его, чтобы не было дополнительной поддержки. Повторите это движение с другой стороны. Вы почувствуете, как напрягаются мышцы плеч, но делайте больше упор на корпус и пресс. Перекатывайтесь из стороны в сторону плавно, без рывков, чтобы не навредить себе.

Приседания с жимом

Для приседаний и жима возьмите в руки по гантели, поставьте ноги на ширине плеч, немного развернув носки. Сядьте на пятки, когда опускаетесь в присед. Сохраняйте ровную спину на протяжении всего движения. Старайтесь, чтобы ступни от пола не отрывались.

Как только вы достигнете нижней точки приседания, оттолкнитесь пятками, следя за тем, чтобы колени оставались врозь. Поднимаясь, выжмите гантели над головой, пока руки не станут прямыми. Делайте упражнение плавно, без рывков, чувствуя напряжение во всем корпусе. Поначалу будет непросто, вы можете даже падать назад, но со временем вы отточите технику выполнения.

«Помешивания» с гантелями

Вы, возможно, уже выполняли это упражнение с мячом, но делали ли вы когда-нибудь его, стоя с гантелями? Это базовое упражнение довольно простое и начинается с расставления ног на ширине плеч. Держите одну гантель обеими руками перед собой на уровне груди. Руки можете выпрямить или держать чуть согнутыми, но параллельно полу.

Затем представьте, что гантель — это большой половник, которым вы перемешиваете суп в кастрюле. Делайте круговые движения по часовой стрелке большими кругами, чтобы руки выпрямлялись почти полностью. Чем медленнее вы будете делать помешивания, тем сильнее будут напрягаться мышцы рук и пресса. Это очень эффективное упражнение, несмотря на его простоту.

Тяга в наклоне

И последнее, но не менее важное: пришло время для тяги в наклоне. Держите по гантели в каждой руке, немного согните колени и отведите бедра назад, пока грудь не окажется почти параллельно полу. С ровной нижней частью спины сожмите лопатки и тяните вес. Сначала опустите гантели, разогнув руки, затем поднимите их. Хотя это упражнение сильнее всего развивает спину, мышцы пресса тоже прорабатываются.

Если будете выполнять все правильно и медленно, вы получите максимальный эффект. Весь этот комплекс упражнений очень помогает подтянуть живот за короткое время, а это как раз то, что нужно в начале весны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы тоже хотели бы накачать пресс к лету?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.