Стюардесса рассказала, как следует себя вести в аэропорту и во время полета, чтобы не раздражать других пассажиров и членов команды

Когда вы находитесь в путешествии, следуя своему собственному расписанию, может быть легко погрузиться в ваш собственный маленький мир. Но то, что вы стремитесь добраться до места назначения, не означает, что вам следует отказаться от общих правил поведения. Вот некоторые примеры того, как не нужно себя вести.

Монополизировать верхний ящик для вещей

Это начинается с того момента, как пассажиры садятся в самолет: все смотрят на верхний ящик над своими сиденьями, надеясь, что у них будет достаточно места, чтобы спрятать свою ручную кладь. Так что будьте внимательны, сколько из этого пространства вы занимаете.

Катить ручную кладь

Кейт Салливан из Secret Fares говорит, что вежливые пассажиры самолетов не катят свои сумки по проходу. «Да, ваша ручная кладь забита до отказа, чтобы избежать переплаты за багаж, и ее гораздо проще везти, чем нести, - сказала она. - Но у вас гораздо меньше контроля, когда вы делаете это, и вы, вероятно, в конечном итоге столкнетесь с большим количеством людей, пытающихся сесть на свои места». Плюс, это просто занимает немного больше времени. Она рекомендует держать сумку рядом с собой, в боковом положении, чтобы она занимала как можно меньше места, пока вы не дойдете до своего места.

Бездельничать в проходах

Каждый в самолете с вами может согласиться, что чем раньше он взлетит, тем лучше. Поэтому, пожалуйста, доберитесь до своего места своевременно; не держите людей позади себя, пока вы возитесь со своими вещами. За вами стоят сто человек, пытающихся сесть на свое место, но не могут это сделать, потому что вы забыли вынуть наушники из сумки, прежде чем сесть в самолет. Что делают вежливые люди? «Встаньте в свой проход, теперь вы можете доставать то, что вам нужно, - предлагает Салливан. - Другие могут легко пройти мимо вас, и вы сможете обосноваться, не создавая затора».

Выбрать неправильное место

Может быть трудно прийти к мысли о том, что вы на самом деле находитесь в самолете, пока вы просто изучаете электронную таблицу мест, но подумайте, какое место подойдет вам лучше всего. «Если вы нечасто встаете во время длительного перелета, садитесь у окна, - предлагает стюардесса. - Если вы часто встаете, садитесь у прохода». Это сделает общее впечатление от полета более приятным для сидящих рядом с вами - и для вас тоже!

Поднимите сиденье

Да, спать в самолете непросто, и может быть заманчиво откинуть сиденье на время, чтобы увеличить ваши шансы на сон (и просто сделать полет более расслабляющим). Но это не будет приятным для человека позади вас. "Если вам абсолютно необходимо откинуть свою спинку, не садитесь прямо на него, - настаивает стюардесса. - И во время еды поднимите спинку, чтобы у всех было достаточно места".

Хамство

Бортпроводники не официанты. Они нужны, чтобы обеспечить вашу безопасность. Это так просто. Не будьте грубы с бортпроводниками. У них есть десятки, а может быть, и сотни пассажиров, о которых нужно позаботиться, и вряд ли можно ожидать, что они будут в вашем распоряжении.

Долгое пребывание в туалете

Давайте будем честными, почему вы хотите оставаться в ванной комнате самолета дольше, чем нужно? И все же люди делают это. Конечно, делайте то, что нужно, но будьте внимательны к своим попутчикам и не задерживайтесь в туалете.

Монополизировать шторы

Есть только одно окно в ряду с тремя людьми, и, в отличие от подлокотников, окно автоматически не принадлежит определенному человеку. Итак, если у вас сиденье у окна, было бы вежливо спросить ваших соседей о том, что они предпочитают в отношении шторы. Некоторым людям нравится дневной свет, другие предпочитают тусклое освещение... Подумайте, спросите своих соседей, предпочитают ли они, чтобы штора была поднята, опущена или частично закрыта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы всегда себя правильно ведете в самолете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.