Как будет выглядеть салон самолета, на котором будут выполняться рекордно длительные перелеты

Флагманский авиаперевозчик Австралии планирует запуск самых длинных рейсов в истории с конца 2025 года. Самолеты будут летать из Сиднея в Нью-Йорк, а длина рейсов превысит 16 тысяч км. Аэробусы А350-1000, которые будут курсировать по данным маршрутом, будут иметь высоко вместительные салоны первого и бизнес-класса.

В настоящее время самый протяженный рейс выполняется между Сингапуром и международным аэропортом им. Дж. Ф. Кеннеди, находящемся в Нью-Йорке.

Подробнее о сверхдальних авиарейсах

Начиная с конца 2025 года, флагманский астралийский авиаперевозчик Qantas планирует совершать полеты Сиднеем и Нью-Йорком и Сиднеем и Лондоном. В первом случае расстояние составит 15920 км, а вот втором – 16910 км. Это существенно больше диаметра самой Земли.

Маршруты будут обслуживаться 12 сверхдальнемагистральными самолетами, оснащенными современными двигателями, которые совместимы с экологическими видами авиатоплива. Рейсы будут транзитными, без промежуточных остановок.

Каким будет салон самолета, выполняющего сверхдальние авиаперелеты

Как заявила авиакомпания, там работают над инновационным салоном уже в течение 5 лет. Всего в каждом авиалайнере будет 4 салона по 238 мест: салон экономкласса, бизнес-класса, первого класса и премиум-класса.

В салонах будет множество различных удобств, включая закрытый для посторонних глаз отсек для уединения. Места будут оснащены 18-дюймовым экраном. К услугам пассажиров будет беспроводная зарядка для смартфона, розетка и USB-порты.

Что касается мебели, то у каждого будет шкафчик с зеркалом и наушниками, раскладывающийся столик-поднос, личный бардачок и лампа для чтения. Но и на этом оформление индивидуального пространства пассажира не ограничится. Так, при желании полежать можно будет воспользоваться небольшой раскладной кроватью.

Для повышения уединенности при полете те, кто будет сидеть на средних сидениях, смогут воспользоваться разделителем для дополнительной конфиденциальности.

Как будут оформлены места первого класса

В таких салонах удобств будет еще больше. По сути, у каждого будет закрытая капсула с откидным шезлонгом, индивидуальная двуспальная кровать, на которой можно будет как отдыхать, так и работать. Для хранения вещей будет целых 6 отсеков, в том числе, в подлокотнике и рядом с экраном телевизора. Также у пассажиров будет личный гардероб.

Кроме того, вместимость индивидуального пространства будет таковой, что там можно будет обедать вдвоем и даже проводить встречи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы стать пассажиром такого рейса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.