50-й хет-трик Месси в карьере: гений футбола во всей красе (видео)

Лионель Месси в очередной раз доказал, что по его праву относят к величайшим футболистам не только нашего времени, но и всех времен. Он стал главным героем и спасителем «Барселоны» в матче против «Севильи» 23 февраля нынешнего года. В предыдущих четырех играх каталонский гранд забил всего один гол и клуб смог выиграть лишь раз. Специалисты и болельщики заговорили о глубоком кризисе, в который угодила команда, прогнозируя возможное гостевое поражение от «Севильи».

Хет-трик гения

Первый тайм матча сложился неудачно для каталонцев. На 22-ой минуте Месси ошибся в передаче, и соперники, убежав в контратаку, открыли счет. Но через четыре минуты Лионель загладил вину потрясающим голом: Ракитич точно навесил с левого фланга, а Месси, идеально наклонив корпус, из центра штрафной площади неотразимо направил мяч в левую девятку. Однако перед перерывом «Севилья» вновь повела в счете.

Во втором тайме «Барса» уверенно захватила инициативу, но практически не имела опасных моментов. Атаки разбивались о вязкую оборону. И в который раз в сложных для команды моментах проявился удивительный дар Месси, сотворившего на 67-ой минуте очередной футбольный шедевр. Теперь пас с правого фланга сделал Дембеле, а Лео, на мгновение освободившись от опеки, неудобной правой ногой поразил верхний угол.

На 85-ой минуте каталонцы дожали «Севилью». Месси подкараулил внезапный отскок и элегантно перебросил мяч через бросившегося навстречу вратаря. В добавленное время окончательный счет оформил Суарес, результативный пас ему сделал Лионель, находясь в окружении соперников и не опуская мяч на газон.

Уверенное лидерство в чемпионате

Крепкая «Севилья» не устояла перед гением лучшего футболиста мира, о чем после игры сетовал ее тренер. А «Барселона» может спокойно готовиться к важнейшему матчу Лиги Чемпионов с «Аяксом», ведь она сумела сохранить внушительный отрыв от преследователей: 7 очков от мадридского «Атлетико» и 9 очков от мадридского «Реала».

Шаг до Роналду

Этот хет-трик стал 50-м для Месси в его славной карьере: 6 за национальную сборную и 44 за «Барселону». Из действующих футболистов больше только у Криштиану Роналду (51). С той формой, которою набрал Лионель, велика вероятность, что он уже в нынешнем сезоне обгонит по количеству хет-триков своего вечного соперника по разнообразным статистическим показателям, трофеям и рекордам.

Любопытно, что «Севилия» страдает от Лео больше других клубов. В 35 матчах против этой команды он забил 36 мячей, сделав 4 хет-трика. В текущем сезоне 31-летний футболист показывает фантастическую результативность: в 32 матчах за «Барсу» он забил 33 гола и сделал 13 голевых передач.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете Лионеля Месси лучшим игроком всех времен?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Великий игрок, 50 хет триков- это величайшее достижение, всего пару хет триков и он обгонит своего главного соперника. По истине этот сезон хорошо складывается для Лионеля и, на мой взгляд, он лучший в этом сезоне, возможно, он возьмет лигу чемпионов с барселоной
Копировать ссылку
0
Не люблю бородачей, но этот, блин красавчик. Прям вдохновляет,))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.