Только люди с высоким уровнем интеллекта могут сосчитать количество квадратов

Мы тренируем тело, понимая, насколько важна физическая активность для профилактики заболеваний. Кроме того, выброс гормонов, таких как серотонин и дофамин - это получение ощущения счастья и эйфории. Спорт важен для жизни, однако тренировать следует не только тело, но и мозг.

Профилактика деменции

Тренированный мозг делает человека устойчивым к болезням и дисфункциям. Давно доказано: развивая память, мышление, мы сохраняем ясность ума и критичность разума. Предлагаем вам тест, который способствует предотвращению старческих изменений мозга наряду с чтением, изучением иностранных языков и получением новой информации.

В начале статьи вы видите перед собой рисунок, на котором изображены квадраты. Вопрос довольно прост: сколько их всего?

Мы не торопим. Считайте и будьте внимательны! Ответ готов? Сколько квадратов у вас получилось. Если 10, то поздравляем, такой результат получается у большинства выполняющих тест. Но ответ неверный!

Есть еще варианты?

Предлагаем верный ответ: 11. Зная ответ, попробуйте вновь посчитать квадраты. Мы поздравляем тех, кто абсолютно точно справился с заданием. Не останавливайтесь на достигнутом. Продолжайте тренировать мозг и решать более сложные тесты и головоломки. Желаем удачи!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам удалось справиться с заданием?
Комментариев 20
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
10 квадратов
Копировать ссылку
0
Квадратов 6 ,а прямоугольников 11
Копировать ссылку
1
У меня получилось 10 квадратов
Копировать ссылку
0
А нет, 11 точно и я насчитала)))
Копировать ссылку
0
Квадрат - это четырехугольник у которого все четыре стороны и углы одинаковы. Здесь их 6, разве не так, остальные не квадраты, а прямоугольники
Копировать ссылку
Точнее 7 квадратов, но не 11
Копировать ссылку
Их здесь 11. Возможно, Вы не посчитали маленькие квадратики в центре
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.