«Это немного похоже на рыбалку!»: охотник за сокровищами помогает людям найти потерянные вещи

Тим Чандлер впервые начал работать с металлоискателем два года назад, чтобы узнать больше об истории Тасмании. Его деятельность привела к тому, что он начал предлагать свои услуги людям, потерявшим драгоценные вещи.

Он нашел много интересных вещей, включая давно потерянные военные медали. Сегодня его умение добывать из песка драгоценные металлы превратило его в настоящего героя, возвращающего людям их потерянные сокровища.

Нередко можно встретить искателя сокровищ на одном из нескольких пляжей прибрежной территории под названием Таруна. Мужчина вооружен металлоискателем.

"Я занимаюсь этим всего около двух лет, но я вложил в это дело свою душу. Я одержим, я работаю пять, шесть, семь дней в неделю. Иногда я работаю по 8-10 часов в день", - говорит мистер Чандлер.

Мистера Чандлера знают в социальных сетях

Фото мужчины часто можно встретить в социальных сетях. Жители пишут о потере на одном из местных пляжей дорогих их сердцу вещей. Тим Чандлер их находит и возвращает владельцам. Счастливые граждане спешат поделиться своей радостью с подписчиками.

Когда жительница Таруны Алекс МакКинд потеряла кольцо после утреннего купания, у нее не было больших надежд увидеть его вновь.

"Я хотела надеть кольцо и поняла, что его нет в моей сумке. Я подумала, что потеряла его на пляже. Честно говоря, я не ожидала, что его снова найдут", - рассказывает девушка.

Мисс МакКинд купила кольцо за границей, что затруднило бы его замену. После нескольких неудачных попыток найти его самостоятельно она разместила пост в Facebook.

"После публикации я заметила, что довольно много людей предложили воспользоваться услугами Тима Чандлера", - сказала мисс МакКинд.

Мистер Чандлер связался с ней вскоре после ее поста и предложил свои услуги бесплатно. Через пять минут после прибытия на пляж кольцо было найдено. Мисс МакКинд не могла в это поверить.

"Я была поражена, удивлена и по-настоящему счастлива. Я не ожидала, что он так быстро его найдет".

Жители Таруны Сьюзи Оделл и Джерри Дайсон знакомы с талантом Тима Чандлера обнаруживать предметы, которые давно утеряны.

"Наш сын потерял мое кольцо, которое было куплено в Гватемале. Мы искали его повсюду. Мы с мужем даже купили свой собственный металлоискатель, но все равно не смогли его найти", - сказала миссис Оделл.

Они узнали имя человека, которому нужно позвонить.

"Мы думали, что кольцо исчезло навсегда. Потом появился Тим и нашел его через 30 секунд", - рассказывает миссис Оделл.

Общественная работа

Превращение хобби Чандлера в общественную работу сделало его ежедневные поиски сокровищ еще более приятными.

"Что мне действительно нравится, так это то, что люди останавливают меня, чтобы поболтать. Мне никогда не нравилось учиться. Благодаря своей деятельности я учусь все время. Я люблю преподать людям небольшой урок истории, если могу", - рассказывает Чандлер.

Коллекция находок

Коллекция личных находок мистера Чандлера впечатляет. В ней можно увидеть монеты, датированные годом, когда Хобарт (город в Тасмании) только был основан, потерянные военные медали, всевозможные украшения. Он получает радость от своих поисков, потому что никогда не знает, что именно найдет.

"Это немного похоже на рыбалку. Иногда вы получаете несколько мальков, а порой вам попадается действительно крупная рыба", - говорит Тим.

Мистер Чандлер также считает, что это хобби помогает его психическому здоровью. "Я немного склонен к депрессии. Я обнаружил, что это отличная терапия", - сказал он. Услуги мистера Чандлера по поиску сокровищ предлагаются бесплатно, но некоторые платят за его работу. К таким людям относится и миссис Оделл.

"Он любит сосиски! Я покупаю и готовлю их для него", - говорит она.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как считаете, искать потерянное легко?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.