Молодой человек нашел возле своей машины кошелек и вернул его владельцу. Через несколько недель он получил письмо

Потеря кошелька – большая проблема. И дело не только в том, что деньги вернуть, скорее всего, не получится. Необходимо блокировать и перевыпускать карты, восстанавливать документы, тратить много времени на бюрократические проволочки.

Зато найти кошелек всегда приятно: можно разжиться кругленькой суммой. Вот только, к счастью, не все люди готовы присвоить себе чужое имущество.

Добрый поступок

Джастин Террелл, американский студент, подрабатывающий в упаковочной компании, отправился после работы в продуктовый магазин и на парковке нашел кошелек.

Парень даже не думал его брать, подождал 15 минут в надежде, что хозяин обнаружит пропажу и вернется. Но время шло, а никто даже и не думал искать портмоне. Тогда Джастин просмотрел содержимое кошелька, нашел документы с адресом владельца и тут же отправился туда, чтобы вернуть пропажу.

Владелец портмоне Крис и его жена Пич очень обрадовались, ведь не каждый готов безвозмездно вернуть чужие найденные вещи. Они были очень благодарны Джастину, а он и не думал поступать иначе. По словам близкой подруги Джастина, он всегда был добрым человеком: помогал людям в трудную минуту, не требуя благодарности, заботился о других.

Неожиданное послание

Несколько недель спустя, когда Джастин уже забыл о своем поступке, пришло письмо от Пич. Короткое послание на обычном тетрадном листке заставило сердце парня сжаться от жалости, именно тогда он почувствовал, что совершил поистине хороший и добродетельный поступок.

В письме Пич напомнила об их встрече и рассказала историю, которая произошла после того, как Джастин покинул их дом.

Письмо Пич

«Джастин, меня зовут Пич. Мы встречались, когда вы вернули потерянный кошелек моего мужа нам домой. За вашу честность и доброту Крис попросил меня отправить вам 50 долларов. Я очень сожалею, что могу сделать это только сейчас. Некоторое время назад мой муж скончался, и в круговороте забот я просто забыла об его просьбе».

Только после получения письма семья парня узнала об его поступке. Он и не думал рассказывать им об этом, поскольку не считал это чем-то необычным или тем, чем стоит гордиться.

Добрый поступок Джастина и пронизанное глубокими чувствами письмо Пич показало, насколько важно придерживаться простых житейских правил и быть благодарными за проявленную доброту.

Не так часто люди готовы самоотверженно помогать другим, бросаться на помощь посторонним или просто совершать хорошие поступки на благо общества. Помогайте другим, и добро вернется бумерангом!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы вернули найденный кошелек?
Комментариев 39
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
Кошельки не находил. А вот мобильники находил, аж ТРИ раза. Естественно возвращал, без денег конечно. А свой смартфон потерял, позвонил пришёл навстречу. Оказался студент, ну я ему 1000 руб. отблагодарил. Студент ведь.
Копировать ссылку
4
Да.
Копировать ссылку
2
Сто процентов даже и не стал бы задумываться .У меня уже был случай мужчина поставил барщетку на свой авто потом что задумано пошло сел и поехал,много описывать не буду но мне пришлось его догонять что бы вернуть.
Копировать ссылку
5
Только жадный, алчный, сребрелюбец, и никуда не годный, может не вернуть.
Копировать ссылку
Я телефон возвращала.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.