Друг или враг: признаки, по которым можно понять, что вы раздражаете своих друзей

Никто не хочет видеть в себе недостатки, от которых необходимо избавляться. Часто это вызывает конфликты с близкими и порой очень тяжело установить их причину. Как же определить истинные признаки раздражения друзей?

Слишком медленно

Большинство из нас раздражает, когда другому требуется много времени, чтобы ответить на текстовые сообщения или поднять трубку телефона, особенно когда есть уведомление о прочтении.

Никто не любит вечно жалующихся людей

Всегда есть проблема, которой нужно поделиться с группой? Не очень хорошее решение. Никто не любит постоянного недовольных людей!

Я первая буква?

Говорите только о себе и не часто спрашиваете другого человека, как у него дела? Не интересует состояние дел друга, перебиваете его, когда он начинает говорить о себе? Это может быть довольно неприятно.

Постоянно нужна компания

Ненавидите посещать санузел в одиночестве и всегда просите кого-нибудь еще пойти с вами, и часто возникает обида, если друг этого не сделает. Это может раздражать и очень сильно!

Друзья постоянно вытаскивают из передряг

В дни вечеринок, постоянно просите друзей присмотреть за детьми, устраиваете конфликты в состоянии алкогольного опьянения и знакомые вынуждены вести домой? Это раздражает всех!

Нельзя положиться

Когда речь заходит о мероприятиях и вечеринках, никто не доверяет вам серьезные и ответственные дела. Обычно просят принести, посуду, которой пользоваться не будут, или еду, которую никто не ест. Это означает, что уровень доверия очень низкий.

Низкая самооценка

Быть самокритичным нужно в меру. Во-первых, люди с низкой самооценкой имеют негативную энергетику, а во-вторых, все хотят дружить с лучшими. Нужно работать над чувством собственного достоинства, и это поможет в социуме.

Не приглашают на дружеские посиделки

Друзья больше не зовут в гости? Это может показаться сомнительной причиной, но стоит задуматься над своим поведением, чтобы увидеть, где была допущена ошибка.

Разговоры сразу затихают

При вашем появлении во время групповые беседы все сразу затихают? Это означает, говорили о вас, либо разговаривают на такую тему, о которой вам знать не нужно.

Отказ в помощи

У всех в жизни случаются непредвиденные ситуации. Но когда люди регулярно слышат отказы в помощи организации важных мероприятий, это особенно раздражает.

Жадность

Всегда просить одолжить деньги, жаловаться на отсутствие дорогих вещей, убеждая друзей купить что-либо - это не нормально. Проще вообще отклонить приглашение на дружеские посиделки, если это слишком дорого.

Бартер

Редко идти на компромиссы, не искать общие пути решения проблем, просить что-то взамен - это не дружба. В искренних доверительных отношениях, никто не просит ничего взамен.

Когда в отношениях с друзьями и близкими возникают конфликты и споры, может, не нужно искать виноватых, а просто стоит посмотреть на себя и на свое поведение?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще есть способы определить, что ваше общество стало неприятно друзьям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.