Соседка спросила у меня пароль от Wi-Fi - больше ее на чай не зову: 9 правил, которые нельзя нарушать в гостях

Человек должен оставаться вежливым во всех ситуациях, особенно если его пригласили в чужой дом. К сожалению, не все люди это понимают. Некоторые совершают ошибки, после которых они вряд ли станут снова желанными гостями. К примеру, я точно уже никогда не приглашу к себе соседку, которая больше интересовалась своими социальными сетями, чем общением со мной.

Позвоните в дверь, прежде чем войти в чужой дом

Отправляясь в гости, следует проявлять вежливость с самого начала. Поэтому нельзя самому открывать себе дверь и заходить в дом, даже если вас пригласили и вы пришли к назначенному времени. Не забывайте о существовании дверного звонка.

Не заходите в спальню

В гостях не забывайте, что вы находитесь в чужом доме. Спальня является самым интимным пространством во всем жилище, и туда можно заходить только по приглашению хозяина.

Разувайтесь

Всегда снимайте обувь при входе в чужой дом. Конечно, некоторые люди разрешают ходить в уличной обуви, но вы в любом случае должны сделать это, если не получите разрешения не разуваться.

Холодильник хозяина - это не ваша собственность

Вам, вероятно, не понравится, если кто-то посторонний откроет ваш холодильник. Поэтому угощайтесь, только когда вам предложат что-то хозяева дома. Но искать что-то перекусить самостоятельно - это невежливо.

Не трогайте окна

Открывание и закрывание окон также демонстрирует не самые лучшие ваши качества. Если в комнате жарко, попросите у хозяина стакан холодной воды, а если холодно, попросите одеяло или плед. При этом вы вежливо сигнализируете, что комнатная температура в этот момент для вас некомфортна.

Не открывайте шкафы и не ройтесь в ящиках

Это, вероятно, даже не нужно объяснять. В ящиках и шкафах хранятся личные вещи, которые неспроста скрыты от глаз гостей.

Не берите бумаги и документы для изучения

Разбор чеков, счетов и рабочих документов может создать о вас впечатление, что вы шпион. Эти вещи не для ваших глаз. Тем более что большинство разговоров вращаются вокруг работы так или иначе.

Не курите в комнате

Курение сигарет в чужом доме, вероятно, является кульминацией отсутствия элементарного этикета. Если вы хотите покурить, не стесняйтесь спрашивать хозяина, где это можно сделать. Он вам покажет.

Не просите пароль от Wi-Fi

Если вы спрашиваете пароль от Wi-Fi в то время, когда вы находитесь в гостях, создается впечатление, что вы хотите сидеть в телефоне, а не общаться. Это можно делать только тогда, когда он вам действительно нужен, при этом объяснив причину.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Чем некультурные гости больше всего раздражают вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.