"Нормальные" привычки подруги, которые выдают в ней завистницу: 8 признаков, что пора присмотреться к ней и меньше доверять

Подруга-завистница представляет опасность. Никогда не знаешь, какой камень спрятан у нее за пазухой. Никогда не угадаешь, когда она ударит им.

Подруга-завистница всегда выдает себя с головой, но наивные женщины просто не замечают ее признаков, считая все "звоночки" об опасности нормальным поведением.

Расскажем, на что стоит обратить внимание, чтобы потом не плакать из-за "случайно" порванного платья или внезапно уведенного мужа.

Комплименты становятся все сомнительнее, но это "честное мнение"

"Ты знаешь, тебя это платье так полнит", - откровенно признается подруга, взглянув на вашу новую покупку. С чего бы вдруг такая откровенность? Она просто завидует.

Поверьте, ей совершенно все равно, полнит вас это платье или нет. Ей просто не дает покоя мысль о том, что вы позволили себе новую вещь, а она нет. И заметьте, чем выше ценник вещи, тем больше комментариев о том, что она не стоит таких денег: и тут изъян, и тут не все идеально...

Комплименты, которые оскорбляют, - верный признак завистливой подруги. Однако это касается только тех случаев, когда подруга высказывает негатив систематически. Если она сказала свое мнение всего раз, то к нему можно и прислушаться. Особенно если предмет ее обсуждения тоже вызывал сомнения или если не она одна высказала свое мнение.

Сомнительные комплименты легко читаются между строк, но они всегда произносятся так, что становится понятно, о чем именно женщина хотела сказать. Стоит начать выяснять, она скажет, что вы не так все поняли. А некоторые и вовсе "замыливают" глаза стандартной фразочкой: "Ну кто тебе еще скажет правду, как не я?"

Любые ваши достижения - пыль

Завистливая подруга терпеть не может, когда у вас все лучше, чем у нее. Вы стали успешнее - это ее боль. Нашли свое счастье на личном фронте - новая обида для нее. Каждый ваш успех она воспринимает как собственное поражение. Поэтому всеми правдами и неправдами пытается умалить его степень, чтобы не волноваться так сильно.

Вы устроились на хорошую работу? Могли и место с лучшей зарплатой найти, со своими-то возможностями! Нашла хорошего парня? Он вас недостоин, да и вообще какой-то он подозрительный! Получила повышение? Завистливая подруга непременно "предостережет" от проблем, с которыми точно предстоит столкнуться.

Любая хорошая новость о вашей жизни переворачивается подругой во что-то нейтральное или даже негативное. Повезло в жизни? Нет-нет, ты не радуйся - расплата скоро!

Зато свои успехи такая подруга всегда приукрасит. В ее глазах любая попытка достичь успеха - огромный шаг, которым все вокруг должны восхититься. Никому не интересно? Она найдет, как преподнести что-то банальное как нечто уникальное! Зачем? Ей просто нужно выглядеть лучше на вашем фоне.

Завистницы умеют радоваться чужим успехам, но как-то неискренне

Завистливая подруга не хочет показывать свое истинное лицо. Поэтому она не станет прямо говорить, что завидует вашему успеху. Но и радоваться таки вещам ей трудно.

Конечно, она попытается нарисовать на своем лице улыбку. Но она будет... неискренней.

Пока настоящие друзья будут от всего сердца поздравлять вас с покупкой новой квартиры, завистница будет реагировать сухими фразочками вроде "ясно", "понятно". Никаких волнительных поздравлений. Ей неприятно осознавать то, что у вас в жизни случился новый скачок вверх. На радость тем более нет сил.

Завистливые подруги любят избегать

Если в вашей жизни стало слишком много успехов, завистливая подруга быстро куда-то исчезает. Ей неприятно видеть, как у других все хорошо, она старается спрятаться от неприятных ей новостей.

Завистницам не нравится слушать ваши радостные рассказы о том, как у вас прошло свидание с новым знакомым, как он подарил вам подарок, а потом сводил в ресторан. Ваш счастливый вид портит ей настроение.

Конечно, она может попытаться очернить вашу радость каким-нибудь своим замечанием или предостережением об "опасности". Но, заметив, что вы не реагируете, она просто скроется.

Скорее всего, такая подруга найдет себе других знакомых - не таких счастливых, а тех, с кем ей будет более комфортно. Лучше она будет слушать об их проблемах, главное - не чувствовать себя хуже.

Так что, если вы с подругой часто виделись, а теперь у вас наладилась жизнь и она стала куда-то пропадать, ссылаясь на занятость, стоит задуматься.

Негатив - наше все!

Мировоззрение человека полностью отражает его внутреннюю сущность. Если подруга часто высказывает пессимистичные настроения, стоит задуматься: а что у нее внутри?

Пессимистичные люди, как правило, ничего не могут добиться в жизни. Весь их день занят рассуждениями о том, как другим живется лучше просто так. В их представлении тот путь, который проходят они сами, сложный, а другие бегут по жизни легко. Это несправедливо.

Именно из-за такой особенности мировоззрения завистливая подруга будет считать, что вы получаете все на блюдечке с голубой каемочкой. "Ничего не делает, но купается в шоколаде" - вот ваш образ в глазах такой подруги. Мысленно она считает, что должна быть на вашем месте, но в реальной жизни понятия не имеет, как это провернуть.

Завистливые подруги очень негативно относятся даже к себе. Они любят говорить о своих проблемах, но никогда не принимают к сведению пути их решения. Все не то.

Она хочет быть похожей во всем

Завидуют только тому, что хочется иметь самому. Поэтому завистливые подруги - большие подражательницы.

Стоит купить себе новое платье - она тут же ищет себе подобное. Сказали, что хотите сменить прическу - она сделает все, чтобы оказаться в салоне первой. И так во всем.

Завистницы подражают во всех сферах жизни, порой не осознавая этого. Просто подсознание твердит: "Я хочу походить на нее", и женщина тут же бросается во все тяжкие, порой не осознавая, а нужно ли это лично ей.

Разумеется, в попытках подражания завистливая подруга попытается превзойти вас. Если не на деле, то хотя бы на словах. Купит дешевое платье - скажет, что оно стоит дороже или объяснит, почему ее модель в сто раз лучше той, которую приобрели вы. Вы начали бегать по 30 минут в день - она обязательно сделает все, чтобы пробежать 40.

Внимание нужно им как воздух

Завистливые люди любят, когда ими восхищаются. Еще лучше, когда это делают просто так.

Такие подруги всегда пытаются заявить о себе, а в новой компании стараются быть в центре внимания. Обратите внимание на свою знакомую, когда она оказывается в вашей компании в новом коллективе. Если она пытается раззнакомиться со всеми, приковывая внимание всех тех, кто пытается уделить хоть капельку его вам, с вами завистница!

Ревнивые подруги очень громкие, смешливые, они любят рассказывать шутки. Они часто прерывают других - пытаются таким образом обратить внимание на себя.

Она пытается уколоть

Подруга, которая случайно раскрывает ваши тайны, не подруга. Это завистница.

Такие женщины ловко и игриво рассказывают обществу все то, о чем посторонним знать не нужно. Стыдные подробности вашей юности, неловкие ситуации из взрослой жизни - все это вскользь проскакивает в ее шуточках. Как бы невзначай, но она намеренно очерняет вас в глазах других людей, обращая их внимание на ваши недостатки.

Подруга-завистница - плохая спутница по жизни. Общаться с такой можно, но очень осторожно, понимая, что зависть давно стала ее привычкой.

Такие женщины хитры и коварны. Они любят выгоду, и, как только она замаячит где-то вдалеке, вы сразу будете брошены, порой в самой неловкой ситуации. Она предаст вас, и это будет некой расплатой за ваш успех, которому завистливая подруга когда-то позавидовала и не смогла забыть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приходилось ли вам встречать завистливых подруг в своей жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.