Привлеките внимание к действиям, но не нападайте на человека: как снять с друга розовые очки в его новых отношениях

Вы очень рады тому, что ваш друг вступил в новые отношения. Однако по какой-то причине вы стали не доверять его избраннице. Эта девушка кажется вам ненадежной, и вы опасаетесь за будущее своего друга относительно опасности попасть в токсичные отношения. О том, как максимально корректно снять с друга розовые очки, пойдет речь в данной статье.

Дружба может подвергнуться испытаниям

Эксперт по отношениям Райан Кивитс предупреждает о том, что ваша дружба может подвергнуться испытаниям. Друг находится на вершине счастья, а вы посчитаете, что он предпочел вам новую избранницу, о которой почти ничего не знает. Однако нет иного выхода, кроме того, чтобы открыть другу глаза. Поведение его девушки кажется вам не таким, каким оно должно быть у любящего человека.

Наверняка у вас на это есть причины, и будет мудрым речением рассказать другу о том, чего, возможно, пока не замечает он сам. При этом вы должны быть готовы к тому, что он действительно может принять не вашу сторону.

Нужно определить причину нелюбви к партнеру вашего друга

Очень важно понять, по какой причине вы не любите или не доверяете партнеру друга. Эксперт по отношениям Дипти Тейт рекомендует задать себе вопрос: «Неприятие основано на объективных наблюдениях или на личных предубеждениях?» Если вы искренне верите в то, что другу грозит опасность, и у вас есть доказательства непорядочности или недоброжелательности его партнерши, обязательно инициируйте откровенный разговор. Эксперт советует принять во внимание тактические приемы, о которых пойдет речь ниже.

Выразите свою обеспокоенность, но не нападайте на человека

Ни в коем случае не позволяйте себе ругать друга, на него нападать, акцентировать внимание на его невнимательности или неразборчивости. Выразите свою обеспокоенность и аргументируйте, приведя в пример действия избранницы, которые вы считаете неправильными.

Выскажите свою точку зрения, получите обратную связь

Очень тактично озвучьте свою точку зрения, затем внимательно выслушайте своего друга. Если он решит, что не должен перед вами отчитываться, скажите, что должны были его предупредить. Не обижайтесь и снова подчеркните, что хотите для него только всего самого лучшего.

Предложите поддержку

Скажите другу, что останетесь с ним рядом, независимо от его решения. То есть, даже если пока он не готов к вам прислушиваться, вы будете ждать и в любое время придете ему на помощь, сделав все, что в ваших силах. Также не забудьте сказать о том, что будете рады ошибаться и готовы принять его избранницу. Если же у вас появится возможность поддержать друга, воспользуйтесь рекомендациями, о которых пойдет речь ниже.

Будьте готовы к тому, что друг останется со своей избранницей

Обычно так и происходит, поскольку глаза влюбленных действительно могут быть закрыты розовыми очками. А поскольку вы предложили ему поддержку, действуйте последовательно. Не осуждайте его за выбор, продолжайте общаться с ним и его девушкой. При этом не используйте возможность общаться, чтобы выразить свою неприязнь к избраннице друга. Ведите себя сдержанно, не пытаясь завоевать доверие девушки, будьте внимательным, чтобы предостеречь друга от непоправимой ошибки (если их отношения начнут превращаться в токсичные).

Давайте беспристрастные советы, не навязывайте личное мнение, не ставьте ультиматумов

Оценивайте ситуацию объективно, забыв о том, что перед вами друг и его избранница. Станьте третьим лицом, которое наблюдает и оценивает все максимально непредвзято. Если к вам обратятся за советом, обязательно посоветуйте, но не навязывайте план своего решения, не настаивайте на принятии личного мнения и не ставьте ультиматумы. Помните о том, что каждый человек имеет право поступать со своей жизнью так, как считает нужным. Вы уже сделали все, что могли, поэтому отойдите в сторону и позвольте взрослому другу самостоятельно решать свои проблемы.

Кстати, этими рекомендациями можно воспользоваться, если вы по какой-то причине недолюбливаете парня своей подруги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Случалось ли вам недолюбливать партнера своего друга или подруги?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.