Я точно знаю, как спасти кожаную мебель от посторонних запахов. Использование солнечного света, белого уксуса и другие приемы, которые помогали не один раз

Диваны из кожи иногда получают плохую репутацию за то, что они часто плохо пахнут, но, как и большая часть мебели, они просто нуждаются в небольшом дополнительном уходе. Кожа всегда пористая, что означает, что она с большей вероятностью будет улавливать и удерживать нежелательные запахи. Речь идет о запахе тела, домашних животных, дыме и пищи. От них нужно избавиться.

Устраняем неприятные запахи

К счастью, одна вещь, которую нужно помнить, заключается в том, что запахи, впитанные кожей, со временем рассеиваются. Поэтому, прежде чем перенасыщать диван ароматическими чистящими средствами, просто позвольте ему проветриться на свежем воздухе.

Для начала узнайте, с какой кожей вы имеете дело. Это важно выяснить, чтобы правильно очистить и обработать ее. Также следуйте рекомендациям производителя, если таковые имеются. Какие еще приемы работают?

Использование солнечного света

Солнечный свет - это мощная сила, и нахождение вашего дивана в теплой комнате или на солнце в течение нескольких часов может стать отличным лайфхаком, который поможет вам устранить неприятные запахи, особенно если они кажутся вам затхлыми или похожими на плесень.

Если сможете, переместите диван на улицу для дополнительной вентиляции, это будет стоить вам небольших усилий (примерно так же, как посушить белье). После удаления влаги ваш диван снова будет пахнуть натуральной кожей, а не чем-то нежелательным.

Использование белого уксуса

Хотя это и не безопасно для всех типов кожи, но белый уксус, разведенный 50/50 в воде, поможет ликвидировать запахи, осевшие на гладкой коже. Если вы не уверены, как отреагирует на такую обработку ваша мебель, сначала нанесите уксус на незаметную область. Используйте распылитель, чтобы расположить его непосредственно на поверхности кожи, в складках дивана и в любом месте, которое кажется вам пострадавшим от запахов.

Используйте при этом бумажные полотенца или впитывающие салфетки, чтобы вытереть спрей, прежде чем он успеет впитаться и нанести вред кожаному покрытию. Микробиологические свойства белого уксуса помогут устранить неприятные запахи, и я обещаю, что его аромат со временем тоже рассеется. Но избегайте перенасыщения кожи избыточной влагой.

Использование пищевой соды

Пищевая сода особенно полезна для удаления запахов со многих типов кожаных поверхностей, включая замшу. Перед сном щедро посыпьте ей поверхность и используйте сухую щетку, чтобы аккуратно втереть соду. Утром пропылесосьте диван с помощью насадки для обивки, чтобы удалить все следы этого продукта.

Использование очистителя кожи

Чистящие средства, разработанные специально для кожи, также не стоит игнорировать. Эти моющие жидкости правильно сбалансированы с точки зрения кислотности и помогут вам защитить и отполировать кожу, одновременно устранив ненужные запахи. Эти растворы также нацелены на споры и признаки плесени, которые способствуют повторному появлению противных ароматов в коже.

Нужна еще помощь?

Вот еще несколько трюков, которые защитят ваш диван:

  • Сложите в два слоя кусок нейлонового чулка и засыпьте в него пищевую соду. Завяжите узел и поместите его под подушками, чтобы он продолжал впитывать запахи.
  • Если ваш питомец любит вздремнуть на кожаном диване, пусть он лежит на одеяле, а не прямо на кожаной обивке.

Благодаря этим нехитрым советам вы защитите свою кожаную мебель от неприятных ароматов!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось чистить кожаный диван?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.