Купили дочке кровать-чердак, но ей там спать не понравилось. Нашли выход: перевернули ее вверх ногами

Часто случается так, что выбранная родителями или презентованная бабушками и дедушками мебель не нравится детям. Иногда малыши сами выбирают для себя кровать, но спустя некоторое время заявляют родителям о том, что им не совсем удобно в ней спать.

В чем проблема?

Очень часто родители, впрочем, как и бабушки с дедушками, стараются купить для ребенка кровать, которая прослужит если не всю жизнь, то хотя бы лет десять. По этим побуждениям мебель приобретается, как говорится, «с запасом», «на вырост». Но дети спустя короткий промежуток времени начинают протестовать против этой мебели.

Именно так и произошло. Купленная для маленькой девочки «на вырост» кровать-чердак, которая приглянулась родителям в магазине, спустя полтора года разонравилась малышке настолько, что она просто наотрез отказалась в ней спать.

Как решили эту проблему?

Разумеется, расставаться с мебелью, купленной всего полтора года назад и находящейся в отличном состоянии, очень не хотелось. Но и травмировать ребенка у родителей, естественно, тоже не возникало желания.

Решение пришло внезапно и было по-настоящему гениальным в своей простоте. Кровать-чердак – это сборная конструкция. А что получится, если сборка будет проведена не в соответствии с инструкцией, а с точностью до наоборот? Иными словами, что будет, если кровать перевернуть вверх ногами?

Как это ни странно, но конструкция корпусной кровати-чердака вполне позволяет собирать ее совершенно по-разному, полностью меняя этим готовую мебель.

Однако для некоторых вариантов детских уголков с кроватями может потребоваться дополнительное усиление конструкции или же размещение ножек под спальным местом. Но это не так уж и трудно сделать, понадобятся только деревянные бруски и базовый набор инструментов, имеющийся в каждой квартире.

Результатом «обратной» сборки мебельного уголка станет простая удобная кровать, стоящая на полу, и, разумеется, остальные составляющие комплект предметы тоже останутся в комнате, и ребенок сможет продолжать ими пользоваться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сталкивались с необходимостью собрать мебель не так, как это указано в инструкции?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Мы сделали по другому, когда кровать мне стала маленькая, мы просто отделили шкаф от кровати, и теперь у нас просто стоит шкаф а кровать (детали) в гараже.
Копировать ссылку
1
Производитель проектирует функциональную мебель. Раз купили компактную, то значит места мало и не ясно куда поместились остальные части кровати
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.