Пик изогнутых форм и контраст максимализма и простоты: тенденции в диванах на 2023 год

Максимализм вместо минимализма, индивидуальность вместо простоты и контраст вместо монохромности. Такова концептуальная основа трендовых диванов 2023 г. В продаже сегодня еще можно встретить мягкую мебель нейтральных цветовых схем простых форм. Но большинство дизайнеров полностью одобряет грядущую волну ярких цветов, замысловатых конфигураций и необычного дизайна.

Также в моде в этом и последующих сезонах, по мнению стилистов, будут натуральные материалы, новые цветовые сочетания и комфортность.

Цвет года: фиолетовый

Новым фаворитом среди цветовых тенденций диванов в 2023 г. будет фиолетовый. Фиолетовый однозначно был признан ведущими стилистами трендовым цветом грядущего сезона. Конечно, в моде будут и фиолетовые диваны. Дизайнеры рекомендуют приобретать диваны не слишком светлого или яркого фиолетового цвета. Приглушенный оттенок такой мебели придаст пространству элегантность и одновременно яркий позитив.

Сочные цвета

Тем, кому не нравится фиолетовый цвет, можно выбрать какой-нибудь другой сочный оттенок. В моду входит мебель ярких цветов. При желании можно приобрести для своей квартиры зеленый диван, синий, бордовый, оранжевый.

Экологичные диваны

В тренде также диваны из экологичных материалов. Забота об окружающей среде сегодня стало едва ли не основной тенденцией стилистов и дизайнеров. Поэтому очень модно в интерьере квартиры будет смотреться диван из ротанга, пробки, бамбука, лозы, обтянутый хлопком или шерстью.

Нейтральный оттенки

Несмотря на то, что в моду входят яркие цвета, нейтральные оттенки по-прежнему остаются в тренде. Тем, кто не желает покупать для своего дома броский диван, можно приобрести мягкую мебель серого цвета, бежевого или белого. Достаточно современно в дизайне жилых помещений в 2023 г. будут смотреться и диваны минималистичных форм.

Архитектурное очарование

Одним из самых популярных трендов 2023 г. станут диваны светлых оттенков, формы которых были вдохновлены необычными архитектурными формами.

Гладкие линии и замысловатая конфигурация такой мебели делают ее скорее произведением искусства, чем просто предметами интерьера. Архитектурные диваны обычно имеют высокую набивку из плотного пенопласта, что делает их очень удобными в эксплуатации.

Изогнутые формы

Еще одна тенденция 2023 г. - диваны изогнутых форм. Такой диван, по мнению стилистов, должен быть гладким и не иметь подлокотников. Диван должен состоять только из изогнутых сиденья и спинки.

Креативный дизайн и визуальный контраст

В моде в грядущем сезоне также будут диваны необычного креативного игривого дизайна с позитивными расцветками. Такая мебель разрабатывалась дизайнерами уже достаточно давно. Но не все владельцы домов и квартиры были готовы приобретать подобные необычные диваны. Однако в последнее время все больше людей не боится покупать такую мебель. И игривый стиль в диванах составляют все большую конкуренцию минимализму.

Диваны Того

В моду в этом сезоне начали входить и диваны Того. Такая мебель имеет конфигурацию, максимально комфортную для человека. К тому же выглядит такая мягкая мебель, стеганая, словно толстое одеяло, очень необычно и оригинально. Стоят такие диваны пока дорого, но дизайнеры работают над созданием более бюджетных моделей.

Диваны с металлическими рамами

Диваны с металлическими рамами были вдохновлены индустриальным стилем. Каркас у таких диванов может изготавливаться не только из стали, но и из меди, бронзы, латуни.

Современное арт-деко

Мода в интерьерах уверенно движется к максимализму и электричности в сочетании цветов, форм и фактур. Те люди, которые не готовы поменять свой минималистичный интерьер на более броский, могут использовать в оформлении квартиры лишь несколько ярких деталей. Очень модно в современных домах будет, таким образом, смотреться стиль арт-деко. В минималистично оформленной комнате можно, к примеру, поставить изогнутый диван в стиле модерн.

Низкие диваны

Также в следующем году в большой моде будут необычные диваны с низкими спинками. В особенности интересным вариантом для дома может стать секционная мягка мебель этого типа. Считается, что диваны с низкими спинками способны привнести в атмосферу интерьера максимум комфорта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из вариантов модных диванов 2023 г. понравился вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.