В тренде яркие цвета: тенденции мебели для балкона и веранды на 2023 год

В преддверии весеннего сезона самое время подумать о том как обустроить балконы в квартирах и веранды на дачах. В трендах сохранение природы, яркие цвета и нестандартные формы мебели. Эксперты дали несколько советов о том как сделать отдых легким, комфортным и красивым следуя современным тенденциям оформления уличных площадок.

Экологичность

Практика бережного отношения к окружающей среде становится частью нашей жизни и это вносит коррективы в потребительские предпочтения. Ответом на запрос общественного мнения стало изменение концепции производства. Многие бренды считают своей миссией сохранение нашей планеты и подтверждают это делом, выпуская мебельные гарнитуры из переработанного пластика, бамбука и даже меха.

Экологичность и долговечность один из ведущих трендов предстоящего сезона.Если вам не по вкусу столы и стулья из переработанных материалов, отдайте предпочтение классическим изделиям из бука, дуба или березы, Мебель из традиционных материалов сохранит красоту и останется практичной долгие годы к удовольствию нескольких поколений владельцев.

Краски лета

Палитра уличной мебели уже не ограничивается натуральными оттенками. В 2023 году в авангарде трендов светлые и теплые тона, подчеркнутые красочным текстилем и яркими принтами. Обзаведитесь розовым, жемчужным или желтым комплектом, чтобы создать жизнерадостную атмосферу на веранде или лоджии.

Кроме оптимистичной пастели, в текущем сезоне декораторы предлагают остановить выбор на глубоких цветах натуральных камней. В тренде рубиновые, изумрудные, сапфировые, аметистовые оттенки, ведущим цветом сезона остается Viva Magenta. Эксперты предлагают использовать насыщенные колеры в небольшой дозировке, позволяя цветовой гамме создавать уникальную атмосферу отдыха и легкости. Достаточно включить в общую интерьерную концепцию пару наволочек рубинового цвета или вазу нестандартной формы в ярком оттенке лазури.

Если эксперименты с цветом кажутся слишком эксцентричными, то отдавайте предпочтение монохромному интерьеру. Такой подход подчеркнет изысканность и утонченность уличного ансамбля домашней мебели. Стилисты уверены, что в какой-то момент на диване обязательно появиться красочная подушка или пестрый букет цветов на столе.

Материалы

Одной из важных составляющих в дизайне уличной мебели является функциональность, выраженная в используемых материалах. Дизайнеры предлагают обратить внимание на столы, стулья и диваны из алюминия и нержавеющей стали.

Современные методы обработки металлов позволяют проектировать красивую, эргономичную и практичную мебель. Выбирайте модели со съемными чехлами, их легко постирать и не жалко сменить. Устойчивый к коррозии металлический комплект с отделкой из искусственного ротанга будет украшением сада, а может быть и дома на протяжении нескольких сезонов.

Тенденции развития уличной мебели в 2023 году предусматривают производство изделий из смешанных материалов. Например, стулья с металлическим каркасом отлично сочетаются с сидениями из натурального бамбука, а столешницы из бетона подчеркивают теплоту натурального дерева ножек и подстолья. Микс из смешанных материалов — отличный способ добавить динамику открытому пространству патио.

Форма

Времена жестких форм ушли в прошлое, в трендах изогнутые линии, угловатость и монументальность столов, стульев и диванов уже не актуальны. Плавность изгибов, точность очертаний силуэтов мебельных гарнитуров создаст легкую расслабленную атмосферу на террасе или балконе. Кроме того, отсутствие острых углов у стульев, кресел и другой мебели более безопасно в ежедневном использовании.

Модульные конструкции, получившие обновление концепции, становятся настоящим хитом теплого времени года. Универсальность, простота и множественность вариантов использования гарнитура впечатляет заложенным потенциалом.

Уличный диван может состоять из отдельный частей, которые легко преобразуются в уютные кресла, скамейки и даже столики. Разбросанные по саду, они легко собираются в единое мягкое ложе. Такая мебель идеальна для небольших пространств, включая гостиные или спальни.

Для вдохновения

Декораторы назвали главной тенденцией оформления уличной площадки для отдыха многообразие и выход за рамки одного стиля.

Чем больше вы смешаете направлений дизайна в оформлении пространства, тем интереснее и живее будет микс. Специалисты призывают быть смелее, например, украсить террасу металлическим марокканскими фонарями, выстелить пол персидскими коврами, сизалевыми циновками или домоткаными дорожками.

Приправьте привычные формы и силуэты экзотическими принтами, натуральными тканями с выраженной фактурой, смешивайте материалы и познавайте мир через призму природы. Нас ждет удивительный и прекрасный летний сезон, сделать его комфортным и стильным в наших силах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чем вы дополните уличный комплект мебели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.