Особенно копии оригинальных изделий: эксперт напомнил о вреде для человека беспроводных наушников

Ученые до сих пор спорят, насколько вреден Wi-Fi-роутер, рекомендуя все же устанавливать его подальше от спального места. А вот насчет беспроводных наушников мнение единое - электромагнитные волны негативно влияют на нервную систему и головной мозг человека.

Мнение Александра Тимофеева

Доцента РЭУ им. Плеханова многие знают как популяризатора знаний о вреде радиоволн, имеющих электромагнитную основу. Он, как и все мы, наблюдает частое явление, когда молодые люди целыми днями пользуются беспроводными наушниками. Тимофеев считает это явление небезопасным, так как электромагнитное поле по вреду на организм следует сравнивать с микроволновым излучением.

Еще в XX в. обнаруживали его негативное воздействие на живую природу и продукты питания. Тимофеев считает, что еще более негативно на человека влияют реплики устройств, то есть неоригинальные гаджеты. Он даже предложил тест, как проверить беспроводные наушники. Нужно положить гаджет на стол, а самому, надев наушники, отойти на приличное расстояние в конец комнаты. Сигнал должен стать значительно слабее.

Если это не так, стоит подумать о пользовании наушниками, ведь они носятся в непосредственной близости от головного мозга. Кстати, в 40 странах мира их даже считают ответственными за возникновение онкологических заболеваний.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользуетесь беспроводными наушниками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.