Американская компания Mitek приобрела разработанный россиянами стартап ID R&D за 49 млн $

Mitek, американская компания, основанная для изучения методик цифровой идентификации личности, приобрела стартап под названием ID R&D. Указанный стартап был создан жителями России - Алексеем Хитровым и Константином Симончиком. Известно, что покупка стартапа обошлась организации в сорок девять миллионов долларов.

Российский стартап

Примечательно, но денежную сумму в полном объеме мужчины на руки не получили. Компания выплатила лишь часть денежных средств, остальное же было выплачено в виде акций компании.

На данный момент Алексей и Константин являются акционерами организации и в одном из своих интервью отметили, что гордятся этим.

Представители компании Mitek также отметили, что будут внедрять технологию, разработанную россиянами, в свои продукты.

Подробности сделки не скрываются россиянами и представителями американской компании. Известно, что Алексей и Константин занимались разработкой новой технологии с 2016 года. Их разработка позволяет отличить лицо живого человека и его голос от различных цифровых технологий.

Данные технологии в будущем будут использованы различными организациями для аутентификации личностей клиентов, во избежание мошеннических действий со стороны третьих лиц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы следите за развитием технологий?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.