Для чего нам яблоко на задней крышке? Скрытая функция логотипа Apple, о которой знает не каждый владелец iPhone

Если вы являетесь владельцем гаджета данной компании, то, скорее всего, обратили внимание на его интересный дизайн. Дело в том, что на задней крышке устройства отведено место для логотипа компании. Он изображен в виде яблока и выполняет определенную задачу. Подробнее об этом читайте далее.

О касании задней панели

Бесспорно, производитель побеспокоился о том, чтобы максимально облегчить использование гаджета. Нужно также признать, что впервые эта функция использовалась в iOS 14. Благодаря ей владелец айфона путем касания тыльной поверхности устройства мог быстро создать скриншот или получить доступ к другим возможностям.

Если вы обзавелись айфоном от Apple и не знаете, как активировать эту функцию, то выполните следующее. Сначала в настройках, в разделе «Универсальный доступ» поставьте флажок в графе «Касание».

Внизу страницы увидите пункт «Касание задней панели». Его нужно также отметить. После этого сможете задавать действие, дважды или трижды коснувшись крышки устройства.

Что еще можно сделать касанием к логотипу

Примечательно, что путем касания выключается звук, блокируется экран, переключаются приложения. Также можно управлять громкостью, входить в уведомления, делать скриншоты, выходить из спящего режима и переключать приложения.

Все функции предварительно настраиваются в разделе «Касание».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользуетесь скрытыми функциями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.