Apple запатентовала новую технологию защиты от кражи iPhone в магазинах

С недавних пор в этой компании было принято решение в пользу безтросового оборудования. Такая мера была предпринята руководством Apple для предотвращения участившихся в последнее время краж электронных устройств с прилавков магазинов. Детальнее о запатентованном данной компанией нововведении читайте далее в статье.

Что стало известно

Описание новой технологии было обнаружено журналистами совсем недавно на сайте Ведомства по патентам. Цель данного изобретения инженеров Apple заключается в том, чтобы предотвратить воровство девайсов в магазинах.

Описание технологии

Как сообщается в издании Patently Apple, все электронные устройства, производимые данной компанией, теперь будут оснащаться специальными фиксаторами. Примечательно, что отсоединить их от гаджетов станет довольно проблематично. Если все же какому-нибудь злоумышленнику захочется это сделать, то он поломает крепежи фиксаторов.

В патенте Apple инженерами представлено описание технологии. Суть ее заключается в том, что к столу, на котором будет располагаться девайс, работники магазина установят специальный стержень. Один его торец соединят с электронной продукцией. Стержень собираются оснастить очень сильным магнитом, благодаря которому вся конструкция будет надежно фиксироваться в правильном положении.

При необходимости сотрудники магазина смогут механизм сделать несколько длиннее. Несмотря на это, украсть компьютер или смартфон, не повредив при этом девайс, будет практически невозможно. Таким образом благодаря разработанным фиксаторам электронные устройства в магазине всегда будут находиться на столе. Примечательно, что запатентованное изобретение абсолютно не помешает покупателям ознакамливаться с заинтересовавших их гаджетом.

В заключение

Как заявили в компании, эти фиксаторы станут отличной альтернативой металлическим тросам, посредством которых гаджет удерживался на выставочном стенде. Предположительно эти фиксаторы будут устанавливаться на смартфон, смарт-часы, планшет и другие девайсы. По словам экспертов, такое техническое решение существенно снизит число участившихся в последнее время краж в магазинах Apple Store. Примечательно, что в октябре 2020 года представители компании обвинили GEEP Canada, занимающейся утилизацией электронной техники, в массовой краже. В Apple были уверены в том, что данный подрядчик, приняв по договору на переработку более ста тысяч единиц айпадов и айфонов, на самом деле их перепродал.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к такому решению компании?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.