Что такое домашний смартфон и как он поможет детям научиться безопасно пользоваться гаджетами

Скорее всего, у вас уже много лет нет стационарного телефона, а если и есть, то вы редко им пользуетесь. Но вы не можете отрицать, что иметь домашний аппарат, доступный для всех членов семьи, было довольно удобно и здорово. Домашние телефоны всегда имели свои достоинства, и теперь это не перестало быть актуальным. Наличие домашнего смартфона является необходимой мерой, которая может помочь вашим детям освоить многие навыки и быть в безопасности.

Зачем нужен домашний смартфон

Может показаться ненужным иметь мобильный телефон только для вашего дома, поскольку у всех взрослых есть свой и с ними можно связаться за считаные секунды. Но вот почему такая необходимость может назреть в каждой семье. Заведите себе мобильный телефон, который не будет ничьей собственностью, чтобы им мог пользоваться кто угодно, даже дети, у которых нет своего телефона.

Это не только приучит детей пользоваться смартфоном, оставаясь при этом под присмотром (ничто не может быть личным на общем устройстве), но и может способствовать безопасности ребенка. Когда он выходит из дома, он может взять с собой домашний телефон, чтобы оставаться на связи с родителями. Например, он сможет позвонить из магазина или, наоборот, в магазин, когда туда ушли родители.

Безопасность превыше всего

Кроме того, это отличный инструмент для обучения детей безопасному использованию телефона. Не нужно ожидать конфиденциальности, когда им может пользоваться вся семья, а время, проводимое за экраном, более естественно ограничено. Это открывает двери для множества разговоров об использовании телефона и безопасности, но дети по-прежнему получают возможность использовать устройство для общения с семьей или друзьями.

В таком телефоне ребенок будет защищен от посещения разных сомнительных сайтов и опасной переписки. Взрослым будет легче отследить эти моменты, и ребенок останется в безопасности. Если же он зайдет куда-то, это будет сразу видно, и родители смогут обсудить тему вредоносных сайтов, что можно и чего нельзя делать в Интернете, а также научить ребенка мобильной этике. Тогда в будущем, когда он получит телефон в личное пользование, у родителей будет меньше поводов для беспокойства.

Когда ваш ребенок может получить телефон

Существует много споров о том, когда ваш ребенок должен получить свой первый смартфон. Вы должны учитывать уровень зрелости, как часто дети находятся вдали от вас, потенциальную опасность социальных сетей для их психического и даже физического здоровья. Также важно понимать социальные последствия, с которыми они могут столкнуться, если не смогут участвовать в онлайн-жизни со своими друзьями.

Опрос, проведенный в 2019 году, показал, что более половины всех современных детей имеют собственный смартфон к 11 годам, а более двух третей — к 12 годам, но все дети разные. Использование домашнего сотового телефона для открытого разговора с детьми может помочь вам определить, когда они будут готовы к самостоятельному разговору. Поэтому в следующий раз, когда вы будете готовы купить себе новый телефон, сохраните старый и сделайте из него общий домашний аппарат, доступный для всех членов семьи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас дома есть общий телефон для всех членов семьи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.