Креативный декор для любой комнаты: как превратить старый планшет в цифровую фоторамку

Жилое пространство могут сделать более уютным ваши личные фотографии, глядя на которые вы можете вдохновляться и напитываться новой энергией. И это не зависит от того, висят они на стене в рамках или стоят на столе в гостиной. Они способны привнести в каждую комнату нотку тепла. Кроме того, таким образом можно наполнить воспоминаниями то место, где вы чаще всего привыкли находиться. Можно использовать и фото в качестве доски желаний или современного декора.

Решение

Если вы живете в маленькой квартире, выбрать лучшие фотографии может быть довольно непросто. Ведь всегда хочется выбрать самые лучшие изображения и как можно в большем количестве. Но, если вам хочется видеть ежедневно сменяющиеся картинки из вашего последнего путешествия, самое время обзавестись цифровой рамкой.

И нет, для этого вовсе нет необходимости приобретать подобное оборудование. Если у вас есть старый планшет, который вы редко используете, он может стать современной рамкой для ваших фотографий. Наверняка раньше вы никогда не задумывались о том, чтобы использовать планшет с такой целью.

Как превратить ваш старый планшет на базе "Андроида" в цифровую рамку для фотографий с помощью "Гугл Фото"

Самый простой способ переделать ваш старый планшет на базе "Андроида" в цифровую рамку для фотографий - это использовать "Гугл Фото". На большинстве планшетов на базе "Андроида" уже есть упомянутое приложение, поэтому нет необходимости загружать что-либо еще. Вот что вам нужно сделать: запустите "Гугл Фото" на планшете. Создайте альбом с теми самыми фотографиями, которые вы хотите использовать. Затем коснитесь и удерживайте одно изображение, которое хотели бы включить в процесс демонстрации, нажмите знак "+" в правом верхнем углу и выберите "Альбом", чтобы создать новый альбом. Добавьте все остальные фотографии, которые вам нравятся, в этот альбом.

Если фотографии, которые вы хотите использовать, хранятся на вашем планшете в памяти, вы можете найти их на вкладке "На устройстве". Если фотографии, которые вы хотите использовать, хранятся в "Гугл Фото" в облаке, вы можете найти их на вкладке "Фотографии". Совершая это действие, убедитесь, что вы подключены к Интернету.

После того как вы собрали свои фотографии в один альбом, перейдите на вкладку «Библиотека». Нажмите на альбом, который вы создали на предыдущем этапе. Откройте первую фотографию в альбоме. Нажмите три вертикальные точки в правом верхнем углу. Выберите "Слайд-шоу" в меню. При этом будет задействован полноэкранный режим, а вы будете видеть по очереди все фотографии из альбома. Для достижения наилучших результатов рекомендуется использовать одну и ту же ориентацию (книжную или альбомную) для всех фотографий, а иначе в случае с некоторыми фотографиями вы будете видеть неприглядные черные полосы.

Как превратить ваш старый Apple iPad в цифровую рамку для фотографий с помощью приложения "Фотографии"

Аналогично тому, как планшет на базе "Андроида" использует "Гугл Фото", вы можете использовать приложение Photos для вашего iPad, чтобы использовать его в качестве цифровой рамки для фотографий. Вот шаги, которым нужно следовать: перейдите в приложение "Фотографии". Создайте новый альбом, куда вы сможете поместить все фотографии, которые хотите использовать. Для этого коснитесь значка боковой панели в левом верхнем углу. В разделе "Мои альбомы" выберите "Новый альбом", чтобы создать его. Затем добавьте свои фотографии в этот альбом.

Коснитесь вкладки "Альбомы" в нижней части экрана. Откройте только что созданный альбом. В правом верхнем углу выделите три горизонтальные точки. Прокрутите вниз до самого низа и нажмите на слайд-шоу. После этого ваш iPad автоматически отобразит фотографии в полноэкранном режиме. Однако, в отличие от Google Photos, приложение Apple Photos может отображать ваши фотографии множеством самых разных творческих способов. Он может отображать несколько фотографий в одном кадре, использовать уникальные переходы и даже добавлять фоновую музыку. Вы можете изменить тему, музыку и общую скорость слайд-шоу из меню опций. Вы также можете включить повтор, чтобы зациклить слайд-шоу.

Последний шаг

Теперь, когда вы полностью настроили свой старый планшет, пришло время выполнить самый последний шаг. Вы можете купить подставку для планшета. В продаже сегодня есть множество различных вариантов, важно убедиться, что подставка позволит заряжать устройство во время использования. С помощью подставки вы можете разместить свою новую фоторамку на любой плоской поверхности, например на журнальном столике в гостиной или кухонном столе.

Вы также можете приобрести настенное крепление для планшета, если вы предпочитаете, чтобы ваш планшет висел на стене, а не на столе. Но в этом случае важно убедиться, что устройство не нагревается.

Самостоятельное изготовление

Если вы выберете настенное крепление, возможно, стоит осуществить его фиксацию рядом с электрической розеткой, чтобы планшет можно было бы при необходимости заряжать. Помимо этого вы также можете сделать рамку для своего планшета самостоятельно. Для этого использовать, например, древесину.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам идея использования планшета в качестве фоторамки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.