Женщина посадила цветы в коробку с отверстиями: результат достойный уважения

Эксперт по домашнему интерьеру Эми поделилась своим последним проектом: красивейшая клумба из обычной деревянной коробки. Делать такую клумбу очень просто, быстро, и не затратно, а результат просто потрясающий.

Как сделать клумбу

Для клумбы понадобится обычный деревянный ящик, в котором нужно просверлить небольшие отверстия. Ящик может быть любой формы и размера – здесь можно поэкспериментировать. Отверстия должны располагаться рядами.

В качестве грунта лучше взять специальную почвосмесь для цветов или универсальную. Почву в ящик лучше укладывать заранее увлажненную. Первый слой грунта должен достигать первого ряда отверстий.

Дальше садим цветы: для такой необычной клумбы идеально подойдут петунии. Эми использовала волновые петунии, но можно также взять и обычные, и каскадные. Сажаем рассаду цветов в каждое отверстие.

Чтобы немного приподнять грунт в задней части ящика, Эми использовала неочищенный арахис.

После, таким же образом нужно добавить второй и третий ряд цветов (или сколько у вас получилось рядов). Сверху также уложить увлажненный слой грунта, и по всей поверхности рассадить цветы. Клумба готова!

Дальнейший уход

Чтобы цветы разрослись и радовали пышным цветением, их нужно регулярно поливать, в этом и заключается весь уход.

Поливать такую клумбу нужно каждый день, так как через отверстия грунт очень быстро высыхает. Воду лить до тех пор, пока она не станет вытекать из нижних отверстий.

Уже через несколько недель петунии порадуют красивыми цветами. Со временем листва и цветы станут настолько пышными, что скроют под собой сам ящик. Если цветы недостаточно сильно разрастаются, то можно подкормить их жидким комплексным удобрением для цветов.

Эми начала свой эксперимент в июле, и уже в сентябре ее клумба выглядела как одна большая цветущая шапка. Женщина рассказала, что такого великолепного результата она даже не ожидала, именно поэтому решила поделиться идеей с другими цветоводами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в каких клумбах вы выращиваете цветы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.