Дедушка рассказал, какие деревья нельзя сажать возле дома. И дело не только в плохих приметах

Береза - символ России. Веники из этого дерева изгоняют хворь в парной. В жаркий день под его тенью приятно отдохнуть. Из листьев березы можно смастерить красивый венок, а из ее почек заварить целебный настой. Но вот стоит ли сажать это дерево рядом с домом?

Береза или дуб, что лучше

Вообще, конечно, у березы хорошая энергетика, и, казалось бы, посадить ее у дома можно, но еще издревле считалось - дерево должно расти за оградой, у калитки. Это мощное защитное средство, и если поставить скамейку под белоствольной красавицей, можно подпитываться положительной энергетикой. А вот возле дома наши деды берез не сажали, так как считалось, что в их ветвях поселяются духи, а они не всегда добры к людям.

Что касается дуба, примета гласит: посадить его у дома - плохо. Это повлечет за собой смерть главы семьи. Даже сильным и физически здоровым людям, которых лучше всего воспринимает аура дуба, не рекомендуется сажать его около дома. Энергетика дерева негативным образом скажется на всех проживающих по соседству с ним.

Другие деревья на участке

Грецкий орех - любимое лакомство многих. Но рядом с домом или какими-то постройками сажать такое дерево нельзя. Тут все довольно просто: мощная корневая система может разрушительно подействовать на фундамент.

Иногда люди в честь рождения детей сажают различные деревца. Так вот с ивой так поступать тем более не стоит. Известно, что про это дерево говорили: кто его посадит, в тот же год умрет. Мнение, что несет смерть и горе, существует и об осине. Поэтому эти деревья не стоит выбирать при посадке у дома. Не нужно рисковать.

Тополя прекрасно избавляют от негативной энергетики, но сажать их лучше не близко от дома. Во-первых, мощная корневая система может повредить строению, во-вторых, при сильном ветре, урагане падение ствола приведет к нехорошим последствиям.

В сосновом лесу прекрасно дышится, но возле дома сосна может погубить урожай, потому что ветки затеняют участок, а хвоя не перегнивает для удобрения. С энергетикой у дерева все в порядке.

Туя красиво смотрится во дворе, и ее запах, считается, отгоняет злых духов. И все же посадить рядом с домом декоративное деревце было бы неразумно тем, кто верит в приметы, согласно которым незамужние девушки не смогут выйти замуж с таким соседством.

Вербные веточки нарядно смотрятся за неделю до Пасхи, но возле дома если кто посадит ее, должен знать примету. Она гласит: когда из ветки можно будет сделать черенок для лопаты, посадивший это деревце умрет.

Выбирайте своих безголосых соседей по участку с умом. Деревья ведь тоже живые.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приходилось ли вам сталкиваться с влиянием энергетики дерева?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
На самом деле с какими мыслями посадишь дерево, то тот результат и получишь, мы перед входом в дом возле калитки посадили грецкий орех 30 лет назад и ни разу не было негативных последствий одни плюсы, даже когда дома не было дом оставался под защитой.
Копировать ссылку
2
Чушь всё это!...
Копировать ссылку
3
Выходит лучше строить дом в пустыне...
Копировать ссылку
4
Посадите дерево , думая не о духах , а о кислороде и очаровании зелени , которые поднимают настроение и создают здоровое окружение для твоего жилища - чем дольше зелени у дома , тем чище жить . А какие садить - это Ваши личные привязанности и симпатии . Конечно , необходимое дистанцирование , как и со всеми живыми вне вашего жилища , должны соблюдаться , например : насекомыми и грызунами . В этом случае , разумнее быть материалистом больше , чем идеалистом !.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.