Выращивание томатов в контейнерах на веранде, террасе, в огороде или теплице

Данное руководство подскажет вам, как ухаживать за рассадой томатов на открытом воздухе. От покупки семян до посадки и прорастания. Как пересаживать рассаду. Вы узнаете, как ухаживать за томатами, лучший способ поливать помидоры и сколько солнца и тени им нужно.

Органические семена томатов и почва

Я хотела выращивать собственные органические овощи в моем маленьком саду, но это было невозможно после многих лет использования химических веществ. Потом я прочитала, что могу купить органические семена и компост.

Вкус помидора, который вы выращивали и за которым вы ухаживали, просто восхитителен.

Это зависит от вас, хотите ли вы вырастить свои органические помидоры из семян или купить растения в садоводческом центре.

Преимущества приобретения семян в том, что семена помидоров гораздо дешевле купить, так что вы можете выращивать больше растений.

Недостатки. Гораздо больше работы связано с уходом и пересаживанием семян и рассады. Вы можете потерять некоторые саженцы, если не позаботитесь о них должным образом. Посевные лотки, компост и время - это дополнительные затраты.

Преимущества покупки рассады в том, что вы сможете выбрать и купить самые сильные и здоровые растения. Вы покупаете только то количество помидоров, для которого у вас есть место для выращивания. Меньше работы, так как вы можете посадить их сразу же после покупки в контейнер или горшок.

Недостатки - цена.

Какие контейнеры использовать

Это будет зависеть от того, сколько места у вас есть. Размеры, вес, тип и цена контейнеров сильно различаются. Есть легкие пластиковые контейнеры или тяжелые керамические. Это полностью зависит от вас и от вашего вкуса, но, пожалуйста, будьте практичны. Нет никакого смысла приобретать тяжелый керамический горшок для балкона, когда есть много легких пластиковых контейнеров и горшков, которые можно использовать так же эффективно.

Если вы покупаете мешок для выращивания, чтобы посадить свои помидоры, то вы приобретите контейнер и компост за один раз. Или вы можете даже импровизировать и использовать контейнеры, которые свободны, установив бочку, которая больше не используется. Купите самый лучший компост, который вы можете себе позволить. Ведь вы сэкономите деньги, когда получите хороший урожай помидоров.

Пересадка ваших растений

Как только семена помидоров прорастут и вырастут в сильное растение, они будут готовы к пересадке в контейнеры. Убедитесь, что в купленном вами контейнере достаточно дренажа.

Проверьте, чтобы было достаточно отверстий в горшке, чтобы вода легко вытекала. Добавьте почву в горшки или бочки и т. д. и подготовьте ее, хорошо полейте.

Сделайте достаточно глубокую ямку, чтобы можно было надежно поместить корни помидоров в горшок. Покройте большим количеством почвы и выровняйте ее вокруг растения. Добавьте измельченную скорлупу яиц, чтобы защитить растения от слизней и улиток.

Уход за растениями

Полив и подкормка важны для успешного выращивания томата. Для того чтобы у вас был здоровый урожай помидоров, нужно немного поработать. Никогда не позволяйте вашим растениям высыхать, но и не переливайте чрезмерно.

Подвязывание

Когда растения вырастут высокими, их нужно будет аккуратно, но надежно привязать к кольям. Как только цветы начнут проявляться, им потребуется немного больше ухода. Вы должны отрывать пальцами некоторые побеги от растений.

Будет много побегов, пытающихся конкурировать друг с другом на каждом растении. Вы должны ограничить их, чтобы дать возможность цветам расти и в конечном итоге помидорам завязаться. Растение может поддерживать только определенное количество помидоров, поэтому необходима некоторая обрезка.

Как защититься от слизней

Существует очень простой способ избавиться от слизней и улиток.

Соберите яичную скорлупу, затем измельчите ее. Разложите вокруг растений.

Слизняки и улитки ненавидят шероховатую поверхность и не будут пытаться приблизиться к корням или листьям. Яичная скорлупа также обеспечивает растения большим количеством питательных веществ и помогает им расти здоровыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали выращивать томаты в горшках?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.