Идея для украшения комнаты: делаем зеленую стену из живых растений

Весна - самое время перемен, особенно когда за весь карантин ваша собственная квартира успела вам наскучить. В самом деле, смотреть на эти приевшиеся стены и такую привычную мебель уже нет сил. Поэтому недавно я решила немного разнообразить интерьер и сделала стенд, который полностью заставила цветами.

Как мне показалось, это довольно оригинально: ни у кого из своих друзей я такого еще не видела, поэтому почему бы не стать первооткрывательницей? В любом случае, немного зелени в квартире еще никому не навредило. Главное - все сделать правильно, чтобы ваш проект смотрелся так же красиво, как вы задумали это у себя в голове. Дерзайте! Сейчас самое время для чего-то нового интересного, особенно если вы творческий человек, который обожает все яркое и необычное, а также хочет удивить своих близких.

Расходные материалы

Для создания и оформления этого стенда собственными руками мне понадобились следующие расходные материалы:

  • Ненужный кусок металла для рамы.
  • Капельный шланг.
  • Садоводческий войлок.
  • Некоторые садовые соединительные элементы.
  • Помпа.
  • Сфагнум.
  • Скобы из нержавеющей стали.
  • Водонепроницаемые заклепки.
  • Растения.

Рамка

Первым делом, конечно, необходимо построить рамку, на которой все и будет держаться. Для этого я использовала водонепроницаемые заклепки, чтобы зафиксировать каркас. Затем я повесила ПВХ-пластину с помощью них же. После этого я заклеила заклепки силиконом.

Гидроматериал

Положите первый слой войлока на пластину и зафиксируйте его скобами. Затем настройте свою систему орошения. Накройте вторым слоем войлока, закрепите сборку скобами. Нанесите третий слой войлока. Чтобы поместить растения внутрь, вам необходимо будет разрезать карманы.

Растения!

Сейчас самое время добавить зелени в ваш дом. Разрежьте третий слой ножницами, чтобы создать карманы, и поместите растения внутрь с помощью сфагнума. Затем используйте скобы, чтобы повесить его.

Последние штрихи

А теперь позвольте Матери Природе делать всю работу за вас. Отдохните и посмотрите на свою прекрасную стену. Я опрыскиваю ее каждые два раза в неделю с помощью программируемой заглушки. В качестве бонуса вы можете добавить аквариум внизу - тогда в вашей квартире станет еще уютнее, а интерьер будет еще более оригинальным.

В качестве бонуса я добавила светодиодные полосы с каждого края!

Теперь я могу наслаждаться результатом и хвастаться своей стеной из растений перед собственными друзьями - думаю, они оценят!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы такую стену у себя дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.