Всего 3 правила - рыба, бутылки, сода - и урожай помидоров всегда будет шикарный

Мы приобрели участок в деревне и начали заниматься выращиванием фруктов и овощей. Однако наши старания не увенчались успехом, ведь опыт в огородных делах у нас небольшой.

Но неподалеку живет деревенская бабушка, ее огороду могут позавидовать многие, она всегда собирает щедрый урожай. Я подсмотрела несколько трюков, которыми она пользуется. К примеру, для выращивания овощей она использует бутылки у корней, а в качестве подкормки – рыбу. Предлагаю вам ознакомиться этими лайфхаками.

Сода против грибковых заболеваний

Для борьбы с грибковым заболеванием томатом соседка использует спрей на основе соды. Чтобы его приготовить, нужно развести в 3 литрах воды 1 ст. л. пищевой соды и 2,5 ст. л. растительного масла. Перелейте жидкость в емкость с распылителем, взболтайте и добавьте 0,5 ч.л. кастильского мыла. Соседка проводит обработку листьев томатов до полного исчезновения грибкового заболевания.

Капельная система полива при помощи бутылок

Моя соседка пользуется капельной системой полива собственного изготовления. Такой вариант подходит не только для овощей, но и для многолетних растений. Полив корневой зоны вместо надземной побуждает растение развивать здоровую корневую систему и предотвращает появление грибка и прочих проблем, которые могут быть спровоцированы обычным поливом.

Чтобы смастерить поливочное устройства из бутылок, нужно взять большие емкости из-под газированной водой (вместительность 2 л) и проделать в них отверстия. Закопайте ее в землю и время от времени пополняйте запасы воды.

Подкормка томатов рыбой

Этот способ внесения подкормки известен с древних времен. Соседка уверяет, что он дает отличный эффект. Томаты, которые удобряются таким способом, получаются особенно вкусными.

Кроме этого, он позволяет собрать более щедрый урожай. Это объясняется тем, то в составе рыбы присутствует много минералов и полезных веществ. Необходимо выкопать неглубокие лунки и уложить в них рыбу, присыпать землей и высадить рассаду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам знакомы эти лайфхаки? Поделитесь своими?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Удобряйте кузовами.Делайте рыбные полосы по периметру и крест- накрест.И черви земляные и дождевые и навозные размножатся.
Копировать ссылку
0
Забивание болта на Рыбынй Фактор --это очень скверное явление на протяжени веков.
Копировать ссылку
2
Хорошо тому у кого котов-собак нет, ни своих ни приблудных. Как то имела глупость под розы закопать рыбьи головы, за ночь кусты оказались реально выкопаны любителями рыбы.
Копировать ссылку
А если зто 2000 кустов
Копировать ссылку
1
Сам уже не первый год использую свежемороженую кильку при посадке рассады помидоров. На мой взгляд -очень неплохо. Вкус помидоров изумительный.
Копировать ссылку
Представляю, какой вкус будет, если под куст, скажем, семгу положить((((
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.