Простая хитрость — и большой урожай обеспечен: нужно заглянуть под лист рассады

Любой садовод может столкнуться с заболеванием выращиваемого перца. Если при подготовке рассады не была выполнена профилактика, то с большой вероятностью перец будет поражен болезнями. В данной статье рассказывается, как распознать и справиться с водянкой у перца.

Как определить водянку на перцах

В науке водянка называется эдемой. Это образование водяных шариков на внутренней стороне листа. Появляется от переувлажнения рассады.

В качестве профилактики необходимо следить за поливом, не переливать растение. Это не грибковое заболевание, и лечить его различными средствами нет необходимости.

Часто садоводы, заметив описанные образования на внутренней стороне листа, уверены, что это тля. Они начинают обрабатывать растение различными химикатами, что сильно влияет на будущий урожай, ведь растение не поражено ничем, а просто неправильно поливалось.

Если растение уже заболело водянкой, то начнут скручиваться листья, после чего они опадают. Все это сильно скажется на будущем урожае. Чтобы избежать появления водянки, при посадке необходимо правильно уложить почву в горшки с созданием дренажных отверстий. И обязательно следить за качеством полива.

Если применять описанные знания во время выращивания рассады, урожай порадует.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы встречали водянку на своих растениях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.