Обыкновенный песок творит чудеса: посыпаем им цветущую яблоню и собираем урожай

Природа никогда не подстраивается под желания дачников. Одно лето может быть жарким и сухим, а другое - полной противоположностью. А если лето холодное или дождливое, то и урожай будет скудный. Ведь в плохую погоду цветы на плодово-ягодных деревьях практически не вырабатывают нектар, а значит, пчелы, шмели и другие опылители не прилетают, плоды не завязываются, и дачники остаются без урожая. Но некоторые садоводы и огородники применяют способ, который помогает опылиться деревьям и без пчел.

Пескование яблони

Среди некоторых любителей загородной жизни известен секретный способ опыления, о котором практически никто не знает. Для увеличения завязанных плодов используют обычный речной песок. Одна песчинка может попасть в несколько цветочков, тем самым опылить и запустить процесс завязывания плодов и ягод. А таких песчинок может быть сотни, а то и тысячи в процессе пескования. Этот способ очень выручает, когда на улице холодно и на участке не трудятся маленькие пчелки.

Что нужно делать

Способ недорогой, а главное, эффективный. Даже если вы закупите песок для этой процедуры, затраты окупятся сполна.

Для опыления подойдет обычный намывной песок. В сухую и безветренную погоду возьмите достаточное количество сухого песка. В руку наберите горсть и веером бросайте в цветы яблони или другого плодового дерева. Повторите процедуру несколько раз подряд. Если есть возможность, то три раза в день.

Но даже если на улице хорошая погода, светит солнце, а в цветах копошатся трудолюбивые пчелки и шмели, не пренебрегайте данным способом. Ведь это увеличит шансы получить обильный урожай яблок, груш, вишни и других плодов.

Попробуйте этот способ опыления, и вы будете приятно удивлены от количества урожая, ведь садоводы и огородники, знающие об этом способе, ежегодно снимают со своих деревьев несколько килограммов яблок и других плодов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы выращиваете яблони на своем участке?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
<Более действенный способ. Нужно взять длинную палку и загонять ею пчел на участок своего сада.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.