Касторовое масло и другие продукты, которые вызовут длительное цветение растений

У вас есть дачный участок? Тогда наверняка вам приходилось прибегать к различным хитростям, способствующим лучшему росту и развитию садовых культур. Судя по отзывам многих садоводов-любителей, цветы спустя некоторое время перестают пышно цвести. Конечно, такая садовая культура владельца вовсе не радует. Что же предпринять, чтобы возобновилось цветение? Какое средство считается наиболее эффективным? Детальнее об этом далее в статье.

Первый способ

Если растение перестали цвести, попробуйте эту подкормку на основе касторового масла. Это аптечное средство также положительно скажется на урожайности плодоносных деревьев. На один литр воды хватит всего одной маленькой ложки масла.

Что еще советуют специалисты?

Не помешает удобрять растения сахарно-водным раствором. В емкость влейте литр воды и растворите в ней одну большую ложку сахара. Используйте подкормку и вскоре заметите, как ваши садовые культуры начинают оживать. Некоторые садоводы предпочитают посыпать сахаром землю возле растений, после чего приступают к поливу. Довольно действенным считается также лимонный и апельсиновый отвар. Кожуру цитрусовых замачивают на неделю в воде.

По истечении этого времени готовым отваром поливают цветы. В итоге те приобретут более яркий и насыщенный цвет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие лайфхаки используете вы для продолжительного цветения ваших растений?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.