Чем подкормить морковь в августе, чтобы собрать сладкий урожай

Сладость плодов - это один из ключевых показателей качества урожая моркови. Причем количество сахаров в корнеплодах во многом зависит от состава почвы. Поэтому подкормки приобретают особое значение. Особенно в августе, когда почва уже истощена.

Августовские подкормки

Самая невкусная морковка вырастает в кислом грунте. Чтобы плоды были сладкими, почва должна быть нейтральной. Исправить ситуацию можно путем внесения извести из расчета 500 граммов на "квадрат".

А еще хорошим нейтрализатором кислоты является зола. В августе ее как раз будет много, так как многие растения уже убираются и сжигаются. На "квадрат" понадобится два-три стакана сухого сырья.

Есть очень эффективный способ повысить сахаристость моркови на целых 50%. Для этого нужно смешать пару столовых ложек нитроамофоски с несколькими кристаллами (6-7) марганца. Сухой субстрат растворить в 10 литрах воды и полить грядки. Если у вас нет марганца, можно заменить его стаканом золы.

Повысить качество урожая моркови можно при помощи борной кислоты. В 10 литрах воды нужно растворить чайную ложку препарата. Полученным раствором нужно полить грядки трижды с интервалом 5-7 дней. Данным средством запрещено пользоваться на почвах с повышенной кислотностью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чем вы подкармливаете морковь в августе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.