Натуральный стимулятор роста. Алоэ поможет рассаде расти быстрее

Использовать алоэ в качестве стимулятора роста легко. Это натуральный продукт, который всегда есть под рукой, а также настоящий эликсир для молодых растений. Алоэ активно стимулирует развитие саженца, и он обгоняет остальные посадки.

Как использовать алоэ

Вещества, содержащиеся в алоэ, помогают формированию корней, защищают растения от болезнетворных грибков и бактерий, помогая развиваться намного быстрее. Они также помогают легче пережить пикировку и высадку в открытый грунт. Вы можете использовать алоэ при выращивании растений из стеблевых черенков и при прививке.

Согласно последним исследованиям, использование алоэ вера может стать эффективной альтернативой синтетическим регуляторам роста растений и фитогормонам. Оно содержит более 70 активных компонентов, в основном витамины А, С, Е и В, магний, аминокислоты, кальций, лигнины, цинк, полисахариды, минералы, холин, ферменты и цинк. Все они полезны для развития корней и обеспечивают высокую скорость роста.

Использовать алоэ удобно:

  • Отрежьте свежий лист от зрелого растения чистым ножом и выдавите гелеобразный сок. В него можно окунуть черенки перед укоренением.
  • Смешайте столовую ложку сока с 0.5 л воды. Поливайте этим раствором молодые сеянцы. Рассада поблагодарит бурным ростом.
  • В соке алоэ можно замачивать на 10 часов семена перед посевом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие способы ускорения роста рассады используете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.