Репетиция перед зеркалом не помешает: как притвориться, что вам понравился новогодний подарок, чтобы не обидеть дарителя

Не всегда на праздники нам дарят подарки, которые могут нас порадовать. Однако показать истинное разочарование тоже не хочется, чтобы не обидеть человека. Эксперт по языку тела Инбаал Хонигман рассказал, как изобразить радостные эмоции, чтобы никто ничего не заподозрил.

Залог успеха

По мнению специалиста, формула успеха заключается в том, чтобы синхронизировать свои слова и движения.

Ведь обычно неискренность проявляется в диссонансе между языком тела и высказываниями. То есть человек говорит одно, а его движения выдают совсем другое. Тогда очевидно, что он лжет.

Если вы не оканчивали курсы актерского мастерства, тогда готовьтесь к репетициям перед зеркалом.

Пока еще есть время, чтобы отточить свои навыки. По словам эксперта, ваша реакция должна быть смесью удивления и благодарности.

Практика

Хонигман рассказал, как показать нужные эмоции. Следуйте данной схеме:

  1. Представьте, что вы распаковали коробку и увидели, что там внутри. В этот момент поднимите брови и округлите глаза. Не моргайте несколько секунд.
  2. Немного приподнимите плечи, руки.
  3. Чуть-чуть расслабьте нижнюю челюсть, чтобы рот немного приоткрылся. Сложите губы так, как если бы вам нужно было произнести буку «о».
  4. Повернитесь к дарителю, устремите на него взгляд, задержите на несколько секунд.
  5. Немного повысьте голос, чтобы произнести благодарственные слова.
  6. Опустите брови и плечи, прижмите подарок к груди.

Все вышеперечисленные действия нужно делать относительно быстро. Если же вы будете растягивать каждый шаг, тогда ваша реакция окажется неестественной, притворной.

Лучше всего репетировать перед зеркалом, ведь тогда есть возможность взглянуть на себя со стороны. Репетируйте до тех пор, пока сами себе не поверите, что вы искренне рады.

Кстати, когда увидите подарок, который вам не приглянулся, сразу представляйте вместо него какую-нибудь желаемую вещь. Тогда вам будет проще изображать восторг.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам когда-нибудь приходилось изображать притворную радость?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.