Спросила у стилиста, какие прически визуально молодят. Она назвала 7 стрижек

Чем старше мы становимся, тем больше хотим казаться молодыми. Нас радует, когда кто-то говорит, что мы выглядим моложе своего возраста и, наоборот, огорчает, когда нам добавляют несколько лишних лет. Вот и мне уже за 40 и, желая избежать ударов по самолюбию, я обратилась за помощью к стилисту. Она дала мне несколько советов, как выглядеть моложе, и речь идет не о скальпеле или инъекциях ботокса, а о простых стрижках, которые помогут справиться с проблемой.

Стрижка «Пикси»

Такая стрижка больше подходит для обладательниц овальной формы лица. Благодаря ей больше выделяются скулы, что придает нам, женщинам, более игривый, спортивный и динамичный вид и заставляет выглядеть моложе.

Прическа "Пляжные волны"

С возрастом некоторые участки жировой ткани начинают уменьшаться, из-за чего на лице появляются морщины. Прическа «Пляжные волны» сделает образ более естественным и молодежным. Она визуально уравновесит черты лица, а волосы покажутся более живыми.

Боб-каре

Чем старше мы становимся, тем больше волосы теряют свою форму. Вот почему Боб-Каре идеальна. Небольшая длина придает волосам объем, благодаря чему мы можем выглядеть более молодо. Эта стрижка подходит обладательницам как вьющихся, так и прямых волос.

Челка

Челка может с легкостью заменить подтяжку лица. Она не только маскирует морщины на лбу, но и отводит взгляд от мелких дефектов, особенно на шее и подбородке. В зависимости от формы лица она может быть короткой, длинной, косой или прямой.

Теплые цвета

Правильно подобрав краску для волос, можно скинуть еще несколько лет. Стилист отметила, что важно помнить: темные цвета заставят выглядеть старше, а светлые – моложе. Теплые цвета и прохладные оттенки, такие как медь, вариации каштанового или русого – наилучший способ немного помолодеть.

Только не стоит слишком сильно отклоняться от естественного цвета волос. Можно осветлить несколько прядей, что освежит лицо.

Вьющиеся волосы

Длинные прямые волосы визуально искажают черты лица. Более того, с возрастом волосы теряют объем, поэтому желающим иметь длинную стрижку, она рекомендует делать кудри. Они привнесут в образ мобильность и динамизм, заставив выглядеть моложе.

Косая челка на бок

Если прямая челка не идет, можно попробовать косую на бок. Она хорошо подходит обладательницам лиц в форме сердца и закрывает мелкие морщины возле глаз и на лбу. Идеально подходит для тонких волос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из этих образов понравился вам больше всего?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
класс! некоторые - неожиданно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.