Кефир, желатин, кокосовая вода: лучшие рецепты для ламинирования волос дома

Ламинирование в салоне довольно дорогостоящая процедура, как и многие другие. Но подобные манипуляции с волосами можно осуществить и дома, используя разные компоненты, например, желатин, кокосовое молоко и кефир. Ламинирование позволяет сделать поврежденные волосы более плотными, чего особенно иногда не хватает после осветления. Средства для этой процедуры предназначены для того, чтобы создать пленку на волосах, а также защитить пряди от горячей обработки.

Ламинирование — это просто идеальное решение для ломких, жестких и поврежденных волос. Ламинирование позволит самостоятельно привести волосы в порядок, если у вашего мастера все расписано. Для проведения процедур понадобятся натуральные ингредиенты, которые можно отыскать дома или в супермаркете.

Несколько шагов ламинирования

Независимо от метода и продукта, которые вы подберете, важно придерживаться нескольких этапов. На первом следует расчесать волосы, вымыть их с использованием шампуня глубокой очистки. Если у вас его нет, следует вымыть волосы несколько раз. Шампунь хорошо смывается, затем волосы выслушиваются полотенцем. Они должны оставаться немного влажными.

Теперь берется ламинирующее средство и наносится на волосы. Продукт не должен попадать на кожу головы, ведь он может вызвать жжение и зуд. Средство следует наносить с отступлением от корней 5 см.

А вот по поводу нагревания - необходимо действовать по обстоятельствам. Волосы нагреваются феном или оборачиваются полиэтиленовым пакетом. На время выдержки волос в режиме бани влияет используемый метод. Потом смесь смывается с волос. Важно убедиться в том, что она не попала на кожу головы. Волосы должны высохнуть естественным способом.

Использование желатина

Одним из самых популярных ингредиентов является желатин, так как он позволяет добиться хорошего эффекта и отличается доступностью. Желатин — натуральный белок, содержащий в составе коллаген. Он делает волосы более плотными уже через несколько процедур. Вам понадобятся:

  • вода;
  • желатин;
  • бальзам или маска.

Доведите воду до кипения и позвольте ей немного остыть. Затем выложите в стеклянную посуду одну столовую ложку желатина и разбавьте ее тремя столовыми ложками воды. Эти пропорции можно менять в зависимости от густоты волос. Компоненты перемешиваются, а затем посуда накрывается и оставляется на 15 минут. Средство добавляется в любую маску, альтернативным решением является бальзам. После нанесения следует надеть шапочку для душа и обернуть голову полотенцем. Волосы прогреваются феном в течение 10 минут, а сама маска удерживается в течение 45 минут. Затем помойте волосы, как вы это делаете обычно.

Кокосовое молоко

Мой парикмахер поделился еще одним интересным рецептом, который предусматривает замену желатина кокосовым молоком. В нем много белка, который дает питание волосам и укрепляет их. Помимо кокосового молока вам понадобится:

  • половина лимона;
  • 1 ст. л. оливкового масла;
  • 1,5 столовых ложек крахмала.

Вместо лимона можно использовать лайм.

Приготовление

В сок лимона необходимо добавить крахмал и перемешать, чтобы не было комочков. В стакан наливается кокосовое молоко, затем добавляется оливковое масло, а также смесь крахмала с лимоном. На плите этот состав подогревается на среднем огне при постоянном помешивании.

Когда жидкость станет кремовой, ее следует снять с плиты и нанести на волосы, следуя вышеописанным рекомендациям. На голову надевается шапочка для душа или целлофановый пакет, а сверху - полотенце. Средство удерживается на волосах в течение времени до 1,5 часа. Затем волосы хорошо промываются под проточной водой.

Кефир

У моего парикмахера я узнала, что положительно может влиять на волосы еще и кефир, хоть он и не столь популярен при ламинировании. Для маски вам понадобятся:

  • 4 столовые ложки кефира;
  • 1 яйцо;
  • 1 столовая ложка касторового масла;
  • 2 столовые ложки майонеза.

Все ингредиенты смешиваются и наносятся на волосы. Голова утепляется полотенцем, а затем смесь смывается с волос шампунем. Эти средства очень просты, их легко использовать в домашних условиях, а ингредиенты чрезвычайно доступны. Советую вам испробовать на себе хотя бы один из них. Даже если стойкого эффекта ламинирования добиться не удастся, волосы точно станут чувствовать себя немного лучше, если их напитать белком и кератином. Для сравнения можно посетить и салонную процедуру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такие рецепты для ламинирования?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.