Какую стрижку сделать, чтобы не возиться с укладкой: модные идеи для дам за 60

Короткая стрижка отлично подчеркивает внешность и делает акцент на форме лица. Стилисты предлагают подходящие варианты для возрастных красоток, ведь с помощью коротких прядей можно подчеркнуть внешность и сделать акцент на своем стиле.

Эффектно и женственно

Короткие стрижки всегда будут актуальны, ведь с помощью контурной укладки можно добиться красивого эффекта омоложения. Разные варианты боба помогают сделать тонкие и тусклые волосы более яркими и живыми, дают возможность поэкспериментировать в плане поиска своего стиля и найти для себя что-то действительно важное.

Боб с удлиненным срезом спереди выглядит объемно и пышно. Стрижка идеально подойдет возрастным красоткам и поможет акцентировать внимание на густоте и пышности прядей.

Варианты боб а с челкой помогают также скрыть недостатки лба и его угловатость, сделать образ максимально женственным и визуально омолодить. Челка добавляет стрижке густоты, с ее помощью можно создать естественную и красивую укладку на каждый день.

Косая челка делает акцент на густоту прядей и отлично подойдет обладательницам тонких и тусклых волос. Кстати, подчеркнуть образ можно легким тонированием или обесцвечиванием прядей. Тогда полотно получается равномерного оттенка.

Ровная прямая челка немного округляет лицо и делает акцент на зоне глаз. Такой вариант в сочетании с темным окрашиванием здорово омолаживает. Образ выглядит эффектно и женственно. Боковые удлиненные пряди подчеркивают линию подбородка, тем самым скрывая широкие бока и превращая круглое лицо в мягкое и немного вытянутое.

Омолаживающий эффект

Короткий боб с легкой полупрозрачной челкой отлично вписываются в образ зрелой красотки. Можно сделать боковую челку и асимметричный срез, тогда прическа заиграет по-новому и добавит образу еще больше яркости и уверенности.

На кудрявых волосах короткие стрижки также выглядят эффектно. За счет локонов создается дополнительный объем и при этом стрижка хорошо держит форму. Уложить такие пряди можно за несколько минут, используя только руки. Даже челка в волнистом виде добавляет образу легкости и игривости. Это отличный вариант для обладательниц тонких и пористых волос.

Красивые нотки

Ровный боб с челкой делает волосы объемными. За счет ровного среза пряди выглядят как сплошное полотно, и это подчеркивает густоту. Можно добавить длины челке или сделать боковые пряди более выразительными, чтобы таким образом подчеркнуть овал, но это необязательно.

Короткий контурный боб с рваной челкой создает образ эффектной и уверенной в себе женщины. Такая стрижка требует постоянной укладки, но за счет коротких прядей в этом плане можно экспериментировать и каждый раз создавать себе новый образ.

Пикси с многослойным срезом выглядит пышно и интересно. Это выбор тех, кто хочет иметь объемную укладку за несколько минут. Стрижка не требует много времени на то, чтобы привести пряди в форму: достаточно просто расправить волосы руками - и красивый пышный эффект здоровых блестящих волос готов. С таким вариантом можно каждый день выглядеть эффектно и стильно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из вариантов понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.