Для создания милого образа: короткие женские стрижки пикси, которые будут актуальны в 2022 году

Стрижка сильно влияет на образ и является его финишным элементом, с помощью которого можно не только выделиться из толпы, но и создать для себя эффектный и стильный лук. В этом сезоне стилисты предлагают обратить внимание на короткие стрижки, которые делают образ современным и эффектным.

Красивый выбор

Пикси с короткими висками и длинной косой челкой дает красивый объем сверху и помогает создать образ женственной и сексуальной девушки.

Стрижка не требует длительной укладки, за счет неровного среза на затылке создается красивый объем, а челка сбоку помогает скрыть угловатый лоб и визуально скруглить лицо.

А вот короткая пикси с удлиненными боками хорошо прорисовывает овал и делает акцент на форме. Она идеальна для женщин с правильными чертами лица.

Такая стрижка с коротким затылком отлично подходит возрастным красоткам и делает их образ эффектнее. Волосы с возрастом становятся тоньше, поэтому короткая стрижка поможет замаскировать проблему и сделать акцент на густой и красивой шевелюре.

Сочетание оттенков

Разные техники и варианты стрижки позволяют экспериментировать в процессе и каждый раз получать новый образ. Стилисты предлагают также освежить оттенок волос и подобрать для себя интересный вариант окрашивания. С помощью легкого тонирования светлые волосы можно сделать визуально плотнее.

В этом году актуальными будут светлые оттенки с уходом в теплый подтон, можно использовать розовые и даже персиковые цвета. Окрашивание в технике балаяж поможет сделать тонкие волосы более жизненными и плотными.

Брюнеткам можно подчеркнуть свои пряди натуральным тонированием для активного усиления оттенка. Не стоит смешивать несколько контрастных цветов и создавать сложные переходы, для коротких волос такая техника будет неактуальной.

Текстура и результат

От волос зависит то, как стрижка будет выглядеть в целом. На прямых, густых и плотных прядях пикси смотрится очень рельефно и объемно. Стрижка в буквальном смысле создает красивый объем.

С помощью неровного среза можно подчеркнуть овал и выделить красивые скулы. А вот для тонких и тусклых волос нужно поискать разные варианты, чтобы сделать стрижку более яркой.

Для этого используют и многослойный срез, и разные оттенки для окрашивания, и подбор формы челки. Контурные стрижки в таком случае станут идеальным решением проблемы.

Кудрявые пряди не требуют сложной укладки и стрижки, достаточно короткого ровного среза и такой же ровной челки, чтобы локоны создавали красивую и пышную прическу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из вариантов понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.