Выбираем стрижку по возрасту: как стричься в 30, 40, 50, 60 лет

Красивые ухоженные волосы - главный атрибут стиля. Если женщина хочет выглядеть эффектно в любом возрасте, то правильно подобранная изысканная прическа будет кстати. Сейчас в моде короткие стрижки: боб, каре, каскад, пикси. Благодаря им можно создать красивый объем и интересную форму, за счет чего образ будет казаться намного моложе.

Молодо и стильно

Независимо от возраста женщина хочет выглядеть эффектно. Но если женщины за 30 выбирают прически менее объемные, то зрелые дамы предпочитают красивую укладку с пышными прядями. Для молодых и активных оптимальным решением будет каскад. Волосы будут держать форму, но при этом особой укладки и дополнительных затрат по времени не нужно.

Даже на волнистых волосах такая стрижка будет смотреться эффектно.

Со временем каскад отрастает и можно просто корректировать длину. Стрижка не объемная, но смотрится довольно неплохо.

Возраст и имидж

В 40-50 лет текстура волос истончается, поэтому нужно добавить объема, чтобы пряди выглядели плотнее. Стилисты советуют стрижку каре для достижения красивого эффекта.

За счет удлиненных передних прядей можно подчеркнуть форму лица и визуально сузить его.

Со стороны такие волосы кажутся объемными и довольно густыми. Можно подчеркнуть стрижку окрашиванием для заполнения пористой текстуры волос.

И в 30, и в 40 лет актуальными будут короткие стрижки. Для них нет возрастных ограничений. За счет особенностей техники создается прикорневой объем и даже тонкие волосы смотрятся намного эффектнее.

В более зрелом возрасте можно сделать густую челку или затонировать волосы под натуральный оттенок, чтобы скрыть седину и уплотнить текстуру.

В 60 лет надо подбирать прически, которые не требуют укладки, но хорошо держат форму и в любой момент позволяют изменить их форму.

Выбор здесь падает в сторону каре или же короткого боба. Второй вариант весьма практичный и простой в плане выполнения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из вариантов понравился больше всего?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
15
эту прическу для 60 летних создавал автор который не переваривает свою мать и бабушку
Копировать ссылку
12
дв уж вы думаете если женщине 60 лет она ходит и не расчесывается что ли ужал какотой то а не прическа женщина и в 80 за собой следит какая бы прическа у нее не была бы
Копировать ссылку
22
Какой то ужас предложен для 60 летних.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.