"Затененные корни": новый способ окрашивания волос, который скроет отросшие корни

Большинство способов окрашивания крайне неэкономичны, так как стоит лишь корням отрасти, как приходится тут же отправляться в парикмахерскую или закрашивать их собственноручно. Но наконец-то эта проблема решена! Сейчас все большую популярность набирается совершенно новый принцип покраски волос, который крайне эффективно маскирует их отрастание, выглядит весьма эффектно и дает возможность сократить частоту окрашиваний.

Изменение оттенка корней

Заключается принцип в том, что нужно корни волос окрасить в оттенок, контрастирующий с основным цветом. Для этого можно взять коричневую, пастельно-розовую, темно-синюю или фиолетовую краску. Фантазия тут может быть безгранична!

Особенно ярко это смотрится у блондинок. На корни нужно нанести темно-коричневую краску, а остальные волосы выкрасить в платиновый блонд. И тогда отросшие корни какое-то время будут замаскированы.

В идеале лучше всего использовать краску, похожую на ваш естественный цвет волос. Тогда он будет полностью сливаться с отрастающими корнями. Хотя если подобрать оттенок грамотно, то любая краска будет выглядеть весьма естественно!

И кстати, если вы обладаете вьющимися волосами или объемной прической, то такой способ покраски будет выглядеть особенно интересно и подарит вашей прическе трехмерный эффект.

Как поддерживать нужный эффект

Перед покраской обязательно следует позаботиться о том, чтобы ваши волосы и кожа головы были в нормальном состоянии. Для этого их нужно увлажнить и напитать с помощью натуральной косметики и кокосового масла, которые подарят шевелюре неповторимый блеск.

Также нужно выбрать правильный цвет, а затем приобрести шампуни и кондиционеры с соответствующим пигментом, чтобы надолго сохранить этот оттенок и продлить эффект окрашивания.

Также важно ограничить использование щипцов для завивки или выпрямителя волос, поскольку перегрев может значительно ослабить не только волосы, но и стойкость краски. А при сушке шевелюры не нужно выбирать самую горячую струю воздуха, лучше остановиться на среднем режиме, и тогда вы точно сможете оценить эффектность прически.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже пробовали такой способ окрашивания волос? Он вам понравился?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.