Как сделать натуральный спрей для осветления волос. Он абсолютно безвредный и создает эффект выгоревших волос

Если вам нравится светлые оттенки волос, но от природы вы не блондинка, то вам необходимо постоянно их осветлять. К сожалению, данная процедура далеко не безвредна для волос. Как быть? Предлагаем сделать спрей для осветления в домашних условиях. Он абсолютно безвредный, и эффект от него потрясающий.

Необходимые ингредиенты

Нам понадобится:

  • Ромашковый чай - одна кружка. Чай должен быть хорошо настоявшийся.
  • Лимон - одна штука. Также вы можете взять уже готовый лимонный сок.
  • Пустая бутылочка с пульверизатором - одна штука.
  • Перекись водорода 3 %.
  • Косметическое масло - одна чайная ложка. Можно взять аргановое, авокадо, виноградных косточек или обычное подсолнечное. Если нет в наличии, то без данного ингредиента легко обойтись.

Спрей осветляющий

Сначала нам нужно найти подходящую бутылочку, в которой будет храниться наш спрей, лучше всего - емкость вместимостью 150-200 мл. Тщательно ее промойте в теплой воде с моющим средством, а затем хорошо просушите.

Берем кружку и завариваем в ней ромашковый чай. А затем оставляем остывать его до комнатной температуры. Тем временем заполняем бутылочку для спрея перекисью водорода на 1/4. Делаем это очень аккуратно, лучше всего в перчатках.

Теперь нужно заполнить бутылочку на 1/4 лимонным соком. Проверяем температуру чая и, если он уже достаточно остыл, наливаем его в бутылочку до самого верха. Если решите добавить и масло, следует оставить немного свободного места в емкости.

Закрываем бутылочку, а затем тщательно ее встряхиваем. Даем немного времени, чтобы все ингредиенты перемешались между собой. Распыляем спрей на волосы. Теперь следует взять фен и высушить их. Тепло от фена поможет ускорить процесс осветления.

Как часто можно пользоваться спреем? Одного раза в неделю будет вполне достаточно. Рецепт спрея совсем несложный, а полученный эффект будет нисколько не хуже, чем в салонах и парикмахерских.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Устраивает ли вас природный цвет волос?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.