Коротко - значит стильно: для каких женщин подходит стрижка андеркат с челкой

Стрижка андеркат сейчас находится в тренде. Она креативная, оригинальная, эффектная и стильная, что не может не импонировать девушкам, желающим обрести необычный привлекательный образ. Вот несколько рекомендаций по выбору, которые вам обязательно пригодятся.

Особенности стрижки

Современные девушки предпочитают выбирать стрижки, которые отличаются красотой, а также практичностью. Всем этим характеристикам соответствует андеркат с косой челкой. Это прическа с оригинальным элементом в виде выбритой зоны, которая гармонично сочетается с остальными волосами короткой, средней и большой длины.

Практичность заключается в том, что стрижка смотрится замечательно, не требует проведения длительного времени за укладкой.

Кому подходит

Следует сказать о том, что стрижка андеркат подходит исключительно смелым креативным девушкам, которые не боятся привлечь к себе внимание. Очень эффектно она также смотрится на женщинах старшего возраста (от пятидесяти лет), которые с ее помощью могут выглядеть гораздо моложе и современнее.

Помните о том, что сама по себе выбритая зона «отбирает» часть волос, поэтому прическа больше подойдет обладательницам густых и пышных локонов (однако косая челка может визуально немного добавить объема). Структура не имеет значения, поскольку и прямые, и кудрявые волосы смотрятся очень привлекательно. Асимметричная челка поможет сделать лицо более утонченным, поэтому андеркат могут выбирать девушки с пухлыми щечками и круглым (квадратным) лицом.

На коротких волосах

Отлично смотрится андеркат с косой челкой на коротких волосах. Выбритыми можно сделать одну или обе височные зоны, а также затылок.

На месте выбривания часто делают рисунки или орнаменты оригинальных форм. Стоит помнить, что даже при коротких волосах на всей поверхности головы челка остается относительно длинной. Окрашивание может быть разным: от однотонного до разных техник (с яркими и приглушенными оттенками).

Средние волосы

Еще один вид андерката, который отличается оригинальностью и эффектностью. Выбривают также одну или две височные зоны либо затылок, оставляя на выбритом участке короткие волосы и комбинируя их с локонами средней длины.

Другой вариант – это волосы относительно короткие на определенных участках. Однако они смотрятся таковыми по сравнению с остальной средней длиной. Выбор окрашивания зависит от вашего вкуса: прекрасно смотрятся любые цвета и оттенки, а также техники.

Длинные волосы

Это очень оригинальная техника, которая способна изменить вашу внешность до неузнаваемости. Речь идет о том, что выбритые зоны легко можно покрыть длинными волосами с верхних частей (то есть выстригаются лишь виски или затылок, можно нанести на них красивый рисунок). Стоит вам собрать длинные локоны, как получается настоящий стильный андеркат, который никого не оставит равнодушным.

А распустив волосы, вы снова будете в привычном женственном образе, только волосы сверху будут выглядеть более объемными. Окрашивание выбирайте по своему усмотрению, поскольку как равномерное в любой из цветов, так и балаяж и омбре смотрятся очень стильно и эффектно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Импонирует ли вам стрижка андеркат?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.