Как понять, подойдет ли вам короткая стрижка: простой лайфхак

Многие женщины с длинными волосами только и думают о том, что им нужно срочно их обрезать. Тем более что в нас заложено с пеленок мнение, что со стрижки начинается наша новая жизнь, а прощаясь с длинной шевелюрой, мы будто прощаемся со своими проблемами и нехорошим прошлым. Вот только если изначально волосы были средней длины, то еще можно вспомнить и представить, как вы будете выглядеть с бобом или каре, а вот если сесть в кресло парикмахера с шевелюрой, как у Рапунцель, то в конце сеанса, когда дело будет сделано, результат может вас совсем не порадовать. Так что лучше заранее знать, нужно вам стричься коротко или нет.

Метод Джона Фрида

Чтобы разобраться с тем, стоит вам делать короткую стрижку или достаточно будет подстричь только кончики, лучше всего воспользоваться лайфхаком, разработанным Джоном Филом. Это известный британский стилист-парикмахер, который за свою жизнь успел уже поработать с принцессой Дианой, Полом Маккартни, Жаклин Кеннеди, Дайаной Росс и многими другими знаменитостями. А это значит, что способу Фрида можно доверять, тем более что он очень прост. И чтобы им воспользоваться, нам понадобится самая малость:

  • любой карандаш;
  • небольшая линейка.

Сначала нужно будет взять карандаш и держать его под подбородком параллельно полу. Затем нужно взять линейку и поставить ее на карандаш под прямым углом. Причем держать ее нужно таким образом, чтобы нулевая отметка касалась мочки уха. А вот та цифра, которая будет отображена на линейке в месте соприкосновения ее с карандашом, и поможет принять решение насчет стрижки.

Расшифровка результата

Оказывается, для того чтобы выяснить, подходит ли человеку стрижка, важнее всего определить пропорции его лица, а именно высоту челюстной кости. Ведь чем больше она будет, тем существует большая вероятность, что такому человеку подойдут только длинные волосы. Так что если после измерения кости вы обнаружите, что ее величина составляет меньше 5,7 см, то можно смело отправляться делать любую короткую стрижку.

А вот если высота кости составит более 6 см, то лучше просто обрезать кончики, так как ваше личико будет выгоднее смотреться в обрамлении длинных волос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы чаще носите короткую стрижку или длинные волосы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.